Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

6 - 28 Juli 2019 21 ETAPPEN
Tour de France
Tour de France 2019 - Étape 13 - Pau > Pau Pau - 179m Pau - 205m Tour de France 2019 - Étape 13 - Pau > Pau 0 10 20 27.14km 0 400 800 1200 1600 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Startliste Live Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
21 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP FRAFRA
Bester Newcomer
22 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP DENDEN
Bestes Team
DECEUNINCK - QUICK - STEP
Etappe
1 21 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 35'00"
2 1 THOMAS Geraint TEAM INEOS GBR 14"
3 164 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 36"
4 91 URAN Rigoberto EF EDUCATION FIRST COL 36"
5 131 PORTE Richie TREK - SEGAFREDO AUS 45"
6 81 KRUIJSWIJK Steven TEAM JUMBO - VISMA NED 45"
7 51 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 49"
8 22 * ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 52"
9 25 * MAS Enric DECEUNINCK - QUICK - STEP ESP 58"
10 116 ROSSKOPF Joseph CCC TEAM USA 01'01"
11 66 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR 01'03"
12 71 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN 01'07"
13 136 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 01'09"
14 62 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 01'11"
15 12 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 01'19"
16 48 TRATNIK Jan BAHRAIN - MERIDA SLO 01'19"
17 144 HAGA Chad TEAM SUNWEB USA 01'22"
18 186 * POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER 01'25"
19 92 BETTIOL Alberto EF EDUCATION FIRST ITA 01'26"
20 187 * WÜRTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN 01'31"
21 183 DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN GBR 01'32"
22 2 * BERNAL Egan TEAM INEOS COL 01'36"
23 46 * MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA SLO 01'44"
24 65 LANDA MEANA Mikel MOVISTAR TEAM ESP 01'45"
25 14 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 01'48"
26 122 ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES ITA 01'49"
27 54 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 01'50"
28 61 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL 01'51"
29 155 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 01'53"
30 76 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM KAZ 01'54"
31 147 * KRAGH ANDERSEN Søren TEAM SUNWEB DEN 02'05"
32 36 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 02'06"
33 121 MARTIN Daniel UAE TEAM EMIRATES IRL 02'06"
34 101 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR 02'08"
35 145 * KÄMNA Lennard TEAM SUNWEB GER 02'13"
36 135 FELLINE Fabio TREK - SEGAFREDO ITA 02'15"
37 142 ARNDT Nikias TEAM SUNWEB GER 02'25"
38 167 MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL BEL 02'25"
39 31 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE FRA 02'26"
40 195 MEURISSE Xandro WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 02'28"
41 94 KANGERT Tanel EF EDUCATION FIRST EST 02'31"
42 118 WISNIOWSKI Lukasz CCC TEAM POL 02'31"
43 181 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN RUS 02'31"
44 58 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ FRA 02'32"
45 206 KREUZIGER Roman TEAM DIMENSION DATA CZE 02'39"
46 157 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 02'41"
47 146 KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB NED 02'45"
48 203 CUMMINGS Stephen TEAM DIMENSION DATA GBR 02'45"
49 205 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA USA 02'50"
50 154 HERRADA Jesus COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP 03'00"
51 45 * GARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MERIDA ESP 03'00"
52 117 SCHÄR Michael CCC TEAM SUI 03'03"
53 191 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 03'03"
54 192 BACKAERT Frederik WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 03'04"
55 24 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 03'04"
56 56 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA 03'08"
57 41 NIBALI Vincenzo BAHRAIN - MERIDA ITA 03'09"
58 141 MATTHEWS Michael TEAM SUNWEB AUS 03'09"
59 212 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03'10"
60 114 GESCHKE Simon CCC TEAM GER 03'11"
61 211 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03'13"
62 42 CARUSO Damiano BAHRAIN - MERIDA ITA 03'14"
63 57 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ SUI 03'14"
64 8 VAN BAARLE Dylan TEAM INEOS NED 03'21"
65 158 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 03'23"
66 213 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03'24"
67 111 VAN AVERMAET Greg CCC TEAM BEL 03'25"
68 214 * GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03'25"
69 52 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 03'31"
70 78 SANCHEZ Luis León ASTANA PRO TEAM ESP 03'32"
71 55 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA 03'32"
72 11 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK 03'33"
73 208 VALGREN Michael TEAM DIMENSION DATA DEN 03'38"
74 132 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 03'38"
75 96 SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST NZL 03'41"
76 16 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 03'41"
77 156 PERICHON Pierre Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 03'44"
78 175 SICARD Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03'44"
79 102 DURBRIDGE Luke MITCHELTON - SCOTT AUS 03'49"
80 174 * OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03'50"
81 171 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03'51"
82 64 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 03'51"
83 178 * TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03'52"
84 123 BYSTRØM Sven Erik UAE TEAM EMIRATES NOR 03'53"
85 204 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM DIMENSION DATA RSA 03'58"
86 176 TAARAMÄE Rein TOTAL DIRECT ENERGIE EST 03'59"
87 73 FRAILE MATARRANZ Omar ASTANA PRO TEAM ESP 04'01"
88 53 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 04'02"
89 202 BAK YTTING Lars TEAM DIMENSION DATA DEN 04'03"
90 134 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO NED 04'06"
91 28 VIVIANI Elia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 04'07"
92 125 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAE TEAM EMIRATES COL 04'07"
93 165 KEUKELEIRE Jens LOTTO SOUDAL BEL 04'07"
94 6 POELS Wout TEAM INEOS NED 04'09"
95 23 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 04'10"
96 218 VACHON Florian TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04'12"
97 33 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 04'14"
98 27 RICHEZE Maximiliano DECEUNINCK - QUICK - STEP ARG 04'20"
99 198 VAN MELSEN Kevin WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 04'21"
100 87 TEUNISSEN Mike TEAM JUMBO - VISMA NED 04'22"
101 106 JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT DEN 04'23"
102 5 * MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA 04'23"
103 35 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE FRA 04'24"
104 217 MOINARD Amael TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04'24"
105 127 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 04'25"
106 193 * DE GENDT Aime WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 04'26"
107 26 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 04'27"
108 67 SOLER Marc MOVISTAR TEAM ESP 04'28"
109 75 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM ESP 04'30"
110 201 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA NOR 04'31"
111 163 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL BEL 04'31"
112 37 NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE BEL 04'33"
113 43 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MERIDA ITA 04'34"
114 107 TRENTIN Matteo MITCHELTON - SCOTT ITA 04'35"
115 148 ROCHE Nicolas TEAM SUNWEB IRL 04'35"
116 184 GONÇALVES José TEAM KATUSHA ALPECIN POR 04'36"
117 115 PAUWELS Serge CCC TEAM BEL 04'37"
118 38 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 04'37"
119 83 * DE PLUS Laurens TEAM JUMBO - VISMA BEL 04'38"
120 47 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BEL 04'39"
121 162 * BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL BEL 04'40"
122 72 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM ESP 04'43"
123 173 * GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04'43"
124 168 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 04'43"
125 194 * EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR 04'45"
126 105 IMPEY Daryl MITCHELTON - SCOTT RSA 04'45"
127 152 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI 04'46"
128 17 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 04'46"
129 74 HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM CAN 04'46"
130 85 * JANSEN Amund TEAM JUMBO - VISMA NOR 04'52"
131 108 YATES Simon MITCHELTON - SCOTT GBR 04'55"
132 98 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST CAN 04'55"
133 93 CLARKE Simon EF EDUCATION FIRST AUS 04'57"
134 216 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 05'02"
135 4 KWIATKOWSKI Michal TEAM INEOS POL 05'03"
136 124 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 05'07"
137 103 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT AUS 05'08"
138 196 OFFREDO Yoann WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 05'10"
139 15 * MÜHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT 05'10"
140 197 PASQUALON Andrea WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ITA 05'11"
141 13 BURGHARDT Marcus BORA - HANSGROHE GER 05'12"
142 133 * CICCONE Giulio TREK - SEGAFREDO ITA 05'16"
143 7 ROWE Luke TEAM INEOS GBR 05'20"
144 215 GREIPEL André TEAM ARKEA - SAMSIC GER 05'20"
145 104 HEPBURN Michael MITCHELTON - SCOTT AUS 05'23"
146 84 GROENEWEGEN Dylan TEAM JUMBO - VISMA NED 05'35"
147 18 * SCHACHMANN Maximilian BORA - HANSGROHE GER 05'41"
148 138 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 05'44"
149 68 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 05'48"
150 32 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE FRA 05'49"
151 126 KRISTOFF Alexander UAE TEAM EMIRATES NOR 05'49"
152 172 BONIFAZIO Niccolò TOTAL DIRECT ENERGIE ITA 05'50"
153 182 DEBUSSCHERE Jens TEAM KATUSHA ALPECIN BEL 05'53"
154 185 HALLER Marco TEAM KATUSHA ALPECIN AUT 05'53"
155 137 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 05'57"
156 3 CASTROVIEJO Jonathan TEAM INEOS ESP 05'59"
157 95 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION FIRST NED 06'06"
158 34 FRANK Mathias AG2R LA MONDIALE SUI 06'07"
159 82 BENNETT George TEAM JUMBO - VISMA NZL 06'14"
160 143 * BOL Cees TEAM SUNWEB NED 06'15"
161 166 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL GER 06'19"
162 77 NIELSEN Magnus Cort ASTANA PRO TEAM DEN 06'25"
163 86 MARTIN Tony TEAM JUMBO - VISMA GER 06'45"
164 161 * EWAN Caleb LOTTO SOUDAL AUS 06'55"
165 63 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM CRC 06'55"
- 88 * VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL DNF
Alle anzeigen
Sprint
Arrivée - Pau - km 27.2
1 21 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 20 Pts
2 1 THOMAS Geraint TEAM INEOS GBR 17 Pts
3 164 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 15 Pts
4 91 URAN Rigoberto EF EDUCATION FIRST COL 13 Pts
5 131 PORTE Richie TREK - SEGAFREDO AUS 11 Pts
More...
6 81 KRUIJSWIJK Steven TEAM JUMBO - VISMA NED 10 Pts
7 51 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 9 Pts
8 22 * ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 8 Pts
9 25 * MAS Enric DECEUNINCK - QUICK - STEP ESP 7 Pts
10 116 ROSSKOPF Joseph CCC TEAM USA 6 Pts
11 66 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR 5 Pts
12 71 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN 4 Pts
13 136 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 3 Pts
14 62 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 2 Pts
15 12 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 1 Pts
Alle anzeigen
Bester Newcomer
1 22 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 35'52"
2 25 MAS Enric DECEUNINCK - QUICK - STEP ESP 06"
3 186 POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER 33"
4 187 WÜRTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN 39"
5 2 BERNAL Egan TEAM INEOS COL 44"
6 46 MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA SLO 52"
7 147 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM SUNWEB DEN 01'13"
8 145 KÄMNA Lennard TEAM SUNWEB GER 01'21"
9 45 GARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MERIDA ESP 02'08"
10 214 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 02'33"
11 174 OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 02'58"
12 178 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03'00"
13 53 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 03'10"
14 33 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 03'22"
15 5 MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA 03'31"
16 193 DE GENDT Aime WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 03'34"
17 83 DE PLUS Laurens TEAM JUMBO - VISMA BEL 03'46"
18 162 BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL BEL 03'48"
19 173 GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03'51"
20 194 EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR 03'53"
21 85 JANSEN Amund TEAM JUMBO - VISMA NOR 04'00"
22 15 MÜHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT 04'18"
23 133 CICCONE Giulio TREK - SEGAFREDO ITA 04'24"
24 18 SCHACHMANN Maximilian BORA - HANSGROHE GER 04'49"
25 143 BOL Cees TEAM SUNWEB NED 05'23"
26 161 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL AUS 06'03"
- 88 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL DNF
Alle anzeigen
Bestes Team
1 3 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 1h46'50"
2 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 02'09"
3 14 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 02'19"
4 19 TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM KATUSHA ALPECIN 02'38"
5 10 EF EDUCATION FIRST EF EDUCATION FIRST 02'43"
6 6 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 03'21"
7 1 TEAM INEOS TEAM INEOS 03'21"
8 15 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB 03'50"
9 5 BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA 04'13"
10 8 ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 04'43"
11 12 CCC TEAM CCC TEAM 04'45"
12 2 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 04'50"
13 17 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 05'18"
14 16 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05'44"
15 13 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 05'58"
16 21 TEAM DIMENSION DATA TEAM DIMENSION DATA 06'24"
17 20 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06'45"
18 4 AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE 06'56"
19 9 TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA 07'55"
20 22 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 07'57"
21 11 MITCHELTON - SCOTT MITCHELTON - SCOTT 08'30"
22 18 TOTAL DIRECT ENERGIE TOTAL DIRECT ENERGIE 09'35"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • Pau > Pau
    • Freitag, 19 Juli 2019, 12:00 UTC
    • 27km
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: