Tissot Timing - Homepage

Tissot

La Vuelta

25 August - 16 September 2018 21 ETAPPEN
La Vuelta
La Vuelta 2018 - Stage 16 - Santillana del Mar > Torrelavega Santillana del Mar - 78m Torrelavega - 10m La Vuelta 2018 - Stage 16 - Santillana del Mar > Torrelavega 0 10 20 30 32km 0 200 400 600 800 1000 1200 1400 1600 1800 Line 1 Line 2 Line 3
Home Startliste Live Etappe Gesamt Karte pdf

live

Fahrer auf der Strecke
ZIEL AFTER 32.0 KM ▼
31 21 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL 40'16"13
15 88 VALVERDE Alejandro ESP 39'32"95
13 71 YATES Simon Philip GBR 39'25"03
 
INTER2 AFTER 21.4KM ▼
 
INTER1 AFTER 10.0KM ▼
 
START ▼
 
Ziel
1 34 DENNIS Rohan BMC RACING TEAM AUS 37'57"44
2 36 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM USA +50"00
3 142 CASTROVIEJO Jonathan TEAM SKY ESP +50"00
4 131 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +51"00
5 145 KWIATKOWSKI Michal TEAM SKY POL +51"00
6 95 MAS NICOLAU Enric QUICK - STEP FLOORS ESP +01'03"00
7 87 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR +01'05"00
8 93 DE PLUS Laurens QUICK - STEP FLOORS BEL +01'07"00
9 153 GESCHKE Simon TEAM SUNWEB GER +01'10"00
10 92 ASGREEN Kasper QUICK - STEP FLOORS DEN +01'10"00
11 37 TEUNS Dylan BMC RACING TEAM BEL +01'17"00
12 63 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL BEL +01'17"00
13 71 YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT GBR +01'28"00
14 4 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon BAHRAIN - MERIDA ESP +01'29"00
15 88 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP +01'35"00
16 141 DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY ESP +01'39"00
17 151 KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB NED +01'40"00
18 103 CUMMINGS Stephen TEAM DIMENSION DATA GBR +01'49"00
19 64 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL +01'50"00
20 33 DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM ITA +01'51"00
21 14 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE FRA +01'52"00
22 165 FELLINE Fabio TREK - SEGAFREDO ITA +01'53"00
23 203 HERRADA Jesus COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +01'53"00
24 157 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED +01'59"00
25 57 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA +02'09"00
26 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL +02'10"00
27 51 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA +02'11"00
28 111 URAN Rigoberto TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. COL +02'16"00
29 54 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA +02'16"00
30 74 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT AUS +02'16"00
31 21 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM COL +02'19"00
32 163 BRANDLE Matthias TREK - SEGAFREDO AUT +02'19"00
33 162 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO ITA +02'19"00
34 121 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN RUS +02'19"00
35 23 CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM ITA +02'29"00
36 124 HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN SUI +02'35"00
37 32 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM USA +02'40"00
38 105 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA RSA +02'40"00
39 194 MAS BONET Luis Guillermo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +02'45"00
40 114 LANGEVELD Sebastian TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. NED +02'46"00
41 112 CLARKE Simon TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. AUS +03'00"00
42 42 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER +03'01"00
43 68 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL BEL +03'02"00
44 86 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP +03'02"00
45 35 ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM IRL +03'04"00
46 66 MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL BEL +03'05"00
47 45 MAJKA Rafal BORA - HANSGROHE POL +03'09"00
48 127 MACHADO Tiago TEAM KATUSHA ALPECIN POR +03'14"00
49 174 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES ITA +03'16"00
50 7 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MERIDA AUT +03'19"00
51 77 TRENTIN Matteo MITCHELTON - SCOTT ITA +03'22"00
52 113 DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. AUS +03'25"00
53 207 ROSSETTO Stephane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +03'25"00
54 46 MC CARTHY Jay BORA - HANSGROHE AUS +03'35"00
55 166 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO ESP +03'38"00
56 98 SERRY Pieter QUICK - STEP FLOORS BEL +03'40"00
57 171 ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES ITA +03'43"00
58 43 BURGHARDT Marcus BORA - HANSGROHE GER +03'49"00
59 218 SAEZ BENITO Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +03'51"00
60 38 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM ESP +03'52"00
61 96 MORKOV Michael QUICK - STEP FLOORS DEN +03'57"00
62 78 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR +04'01"00
63 1 NIBALI Vincenzo BAHRAIN - MERIDA ITA +04'02"00
64 44 FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE ITA +04'02"00
65 3 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka BAHRAIN - MERIDA ESP +04'07"00
66 16 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE FRA +04'10"00
67 106 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA USA +04'11"00
68 102 ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA ESP +04'13"00
69 144 HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY COL +04'13"00
70 91 VIVIANI Elia QUICK - STEP FLOORS ITA +04'14"00
71 31 PORTE Richie BMC RACING TEAM AUS +04'14"00
72 15 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX +04'17"00
73 178 RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA +04'19"00
74 213 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +04'22"00
75 61 BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL BEL +04'23"00
76 154 HINDLEY Jai TEAM SUNWEB AUS +04'29"00
77 22 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM ESP +04'30"00
78 2 GARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MERIDA ESP +04'30"00
79 18 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE FRA +04'38"00
80 11 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE FRA +04'39"00
81 158 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM SUNWEB GER +04'41"00
82 175 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR +04'41"00
83 62 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL BEL +04'41"00
84 117 VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. BEL +04'41"00
85 58 VINCENT Leo GROUPAMA - FDJ FRA +04'42"00
86 27 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM ITA +04'43"00
87 143 GEOGHEGAN HART Tao TEAM SKY GBR +04'46"00
88 118 WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. CAN +04'47"00
89 47 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT +04'49"00
90 146 PUCCIO Salvatore TEAM SKY ITA +04'49"00
91 214 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +04'49"00
92 185 EZQUERRA MUELA Jesus BURGOS - BH ESP +04'49"00
93 181 MENDES Jose BURGOS - BH POR +04'51"00
94 196 RODRIGUEZ MARTIN Cristian CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +04'52"00
95 205 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +04'52"00
96 104 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TEAM DIMENSION DATA ERI +04'53"00
97 172 BYSTROM Sven Erik UAE TEAM EMIRATES NOR +04'56"00
98 28 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM KAZ +04'57"00
99 161 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED +04'57"00
100 107 KUDUS Merhawi TEAM DIMENSION DATA ERI +05'00"00
101 56 SARREAU Marc GROUPAMA - FDJ FRA +05'00"00
102 125 KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA ALPECIN RUS +05'01"00
103 204 HERRADA Jose COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +05'03"00
104 97 SABATINI Fabio QUICK - STEP FLOORS ITA +05'04"00
105 24 FRAILE MATARRANZ Omar ASTANA PRO TEAM ESP +05'06"00
106 115 MORENO FERNANDEZ Daniel TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. ESP +05'15"00
107 41 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK +05'16"00
108 116 ROLLAND Pierre TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. FRA +05'17"00
109 156 TEUNISSEN Mike TEAM SUNWEB NED +05'19"00
110 217 RODRIGUEZ G. Oscar EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +05'19"00
111 184 CUBERO GALVEZ Jorge BURGOS - BH ESP +05'23"00
112 198 SOTO MARTINEZ Nelson Andres CAJA RURAL - SEGUROS RGA COL +05'24"00
113 83 ANACONA Winner Andrew MOVISTAR TEAM COL +05'25"00
114 187 RUBIO HERNANDEZ Diego BURGOS - BH ESP +05'30"00
115 168 REIJNEN Kiel TREK - SEGAFREDO USA +05'32"00
116 53 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ CAN +05'32"00
117 122 BOSWELL Ian TEAM KATUSHA ALPECIN USA +05'33"00
118 173 CONSONNI Simone UAE TEAM EMIRATES ITA +05'33"00
119 13 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE FRA +05'36"00
120 75 HOWSON Damien MITCHELTON - SCOTT AUS +05'39"00
121 52 DELAGE Mickael GROUPAMA - FDJ FRA +05'39"00
122 208 VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL +05'41"00
123 134 DE TIER Floris TEAM LOTTO NL - JUMBO BEL +05'44"00
124 72 ALBASINI Michael MITCHELTON - SCOTT SUI +05'45"00
125 186 SIMON CASULLERAS Jordi BURGOS - BH ESP +05'46"00
126 85 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM ECU +05'47"00
127 195 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +05'48"00
128 211 PRADES REVERTER Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +05'49"00
129 12 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE FRA +05'49"00
130 67 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL BEL +05'49"00
131 191 PARDILLA BELLON Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +05'52"00
132 48 SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE GER +05'54"00
133 215 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +06'00"00
134 8 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MERIDA SLO +06'04"00
135 101 MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA RSA +06'04"00
136 108 VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA RSA +06'08"00
137 6 PELLIZOTTI Franco BAHRAIN - MERIDA ITA +06'09"00
138 183 CABEDO CARDA Oscar BURGOS - BH ESP +06'16"00
139 26 STALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM KAZ +06'17"00
140 216 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +06'19"00
141 76 MEZGEC Luka MITCHELTON - SCOTT SLO +06'19"00
142 84 BENNATI Daniele MOVISTAR TEAM ITA +06'29"00
143 202 CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +06'30"00
144 73 EDMONDSON Alexander MITCHELTON - SCOTT AUS +06'31"00
145 25 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM CZE +06'31"00
146 197 SCHULTZ Nicholas Jack William CAJA RURAL - SEGUROS RGA AUS +06'32"00
147 182 BOL Jetse BURGOS - BH NED +06'34"00
148 94 DEVENYNS Dries QUICK - STEP FLOORS BEL +06'38"00
149 212 ABERASTURI IZAGA Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +06'41"00
150 167 NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO ITA +06'42"00
151 138 VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +06'47"00
152 82 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM CRC +06'53"00
153 135 KUSS Sepp TEAM LOTTO NL - JUMBO USA +06'55"00
154 192 ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +06'58"00
155 188 TORRES MUINO Pablo BURGOS - BH ESP +06'59"00
156 152 FROHLINGER Johannes TEAM SUNWEB GER +07'01"00
157 5 PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR +07'01"00
158 193 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +07'01"00
159 206 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +07'02"00
160 128 RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEAM KATUSHA ALPECIN COL +07'02"00
161 133 BOOM Lars TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +07'02"00
162 137 LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +07'30"00
163 136 LEEZER Thomas TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +08'00"00
164 132 BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO NZL +08'10"00
165 155 STORER Michael TEAM SUNWEB AUS +09'04"00
- 164 CONCI Nicola TREK - SEGAFREDO ITA DNS
Alle anzeigen
Inter2
1 34 DENNIS Rohan BMC RACING TEAM AUS 27'04"77
2 131 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +24"00
3 145 KWIATKOWSKI Michal TEAM SKY POL +37"00
4 95 MAS NICOLAU Enric QUICK - STEP FLOORS ESP +39"00
5 36 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM USA +46"00
6 71 YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT GBR +48"00
7 87 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR +51"00
8 142 CASTROVIEJO Jonathan TEAM SKY ESP +51"00
9 93 DE PLUS Laurens QUICK - STEP FLOORS BEL +53"00
10 153 GESCHKE Simon TEAM SUNWEB GER +55"00
11 63 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL BEL +01'00"00
12 37 TEUNS Dylan BMC RACING TEAM BEL +01'02"00
13 88 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP +01'03"00
14 92 ASGREEN Kasper QUICK - STEP FLOORS DEN +01'09"00
15 4 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon BAHRAIN - MERIDA ESP +01'10"00
16 64 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL +01'14"00
17 141 DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY ESP +01'17"00
18 33 DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM ITA +01'18"00
19 151 KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB NED +01'19"00
20 14 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE FRA +01'19"00
21 51 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA +01'26"00
22 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL +01'30"00
23 203 HERRADA Jesus COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +01'30"00
24 111 URAN Rigoberto TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. COL +01'31"00
25 103 CUMMINGS Stephen TEAM DIMENSION DATA GBR +01'32"00
26 121 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN RUS +01'34"00
27 54 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA +01'36"00
28 157 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED +01'38"00
29 165 FELLINE Fabio TREK - SEGAFREDO ITA +01'39"00
30 162 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO ITA +01'40"00
31 21 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM COL +01'43"00
32 57 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA +01'49"00
33 74 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT AUS +01'51"00
34 23 CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM ITA +01'52"00
35 194 MAS BONET Luis Guillermo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +02'00"00
36 42 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER +02'05"00
37 32 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM USA +02'08"00
38 124 HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN SUI +02'10"00
39 163 BRANDLE Matthias TREK - SEGAFREDO AUT +02'12"00
40 105 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA RSA +02'13"00
41 45 MAJKA Rafal BORA - HANSGROHE POL +02'15"00
42 35 ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM IRL +02'16"00
43 112 CLARKE Simon TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. AUS +02'18"00
44 127 MACHADO Tiago TEAM KATUSHA ALPECIN POR +02'21"00
45 86 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP +02'25"00
46 66 MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL BEL +02'27"00
47 7 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MERIDA AUT +02'32"00
48 174 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES ITA +02'34"00
49 207 ROSSETTO Stephane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +02'35"00
50 114 LANGEVELD Sebastian TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. NED +02'36"00
51 46 MC CARTHY Jay BORA - HANSGROHE AUS +02'37"00
52 78 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR +02'38"00
53 44 FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE ITA +02'41"00
54 171 ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES ITA +02'43"00
55 98 SERRY Pieter QUICK - STEP FLOORS BEL +02'43"00
56 3 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka BAHRAIN - MERIDA ESP +02'49"00
57 68 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL BEL +02'51"00
58 113 DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. AUS +02'51"00
59 218 SAEZ BENITO Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +02'51"00
60 77 TRENTIN Matteo MITCHELTON - SCOTT ITA +02'56"00
61 1 NIBALI Vincenzo BAHRAIN - MERIDA ITA +02'58"00
62 15 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX +03'02"00
63 143 GEOGHEGAN HART Tao TEAM SKY GBR +03'02"00
64 22 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM ESP +03'02"00
65 144 HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY COL +03'05"00
66 31 PORTE Richie BMC RACING TEAM AUS +03'05"00
67 204 HERRADA Jose COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +03'05"00
68 166 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO ESP +03'05"00
69 161 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED +03'08"00
70 154 HINDLEY Jai TEAM SUNWEB AUS +03'09"00
71 178 RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA +03'11"00
72 102 ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA ESP +03'15"00
73 213 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +03'19"00
74 106 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA USA +03'21"00
75 58 VINCENT Leo GROUPAMA - FDJ FRA +03'23"00
76 185 EZQUERRA MUELA Jesus BURGOS - BH ESP +03'24"00
77 61 BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL BEL +03'24"00
78 196 RODRIGUEZ MARTIN Cristian CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +03'25"00
79 27 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM ITA +03'25"00
80 118 WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. CAN +03'25"00
81 11 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE FRA +03'26"00
82 91 VIVIANI Elia QUICK - STEP FLOORS ITA +03'26"00
83 43 BURGHARDT Marcus BORA - HANSGROHE GER +03'27"00
84 96 MORKOV Michael QUICK - STEP FLOORS DEN +03'28"00
85 104 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TEAM DIMENSION DATA ERI +03'28"00
86 62 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL BEL +03'29"00
87 181 MENDES Jose BURGOS - BH POR +03'29"00
88 16 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE FRA +03'31"00
89 28 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM KAZ +03'35"00
90 18 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE FRA +03'40"00
91 214 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +03'40"00
92 38 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM ESP +03'43"00
93 2 GARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MERIDA ESP +03'43"00
94 175 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR +03'45"00
95 146 PUCCIO Salvatore TEAM SKY ITA +03'47"00
96 134 DE TIER Floris TEAM LOTTO NL - JUMBO BEL +03'47"00
97 184 CUBERO GALVEZ Jorge BURGOS - BH ESP +03'48"00
98 107 KUDUS Merhawi TEAM DIMENSION DATA ERI +03'48"00
99 115 MORENO FERNANDEZ Daniel TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. ESP +03'51"00
100 205 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +03'54"00
101 47 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT +03'55"00
102 116 ROLLAND Pierre TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. FRA +03'57"00
103 24 FRAILE MATARRANZ Omar ASTANA PRO TEAM ESP +03'57"00
104 172 BYSTROM Sven Erik UAE TEAM EMIRATES NOR +04'00"00
105 125 KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA ALPECIN RUS +04'01"00
106 156 TEUNISSEN Mike TEAM SUNWEB NED +04'06"00
107 56 SARREAU Marc GROUPAMA - FDJ FRA +04'07"00
108 217 RODRIGUEZ G. Oscar EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +04'07"00
109 158 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM SUNWEB GER +04'08"00
110 72 ALBASINI Michael MITCHELTON - SCOTT SUI +04'08"00
111 83 ANACONA Winner Andrew MOVISTAR TEAM COL +04'11"00
112 97 SABATINI Fabio QUICK - STEP FLOORS ITA +04'11"00
113 117 VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. BEL +04'15"00
114 168 REIJNEN Kiel TREK - SEGAFREDO USA +04'15"00
115 41 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK +04'18"00
116 198 SOTO MARTINEZ Nelson Andres CAJA RURAL - SEGUROS RGA COL +04'18"00
117 195 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +04'20"00
118 187 RUBIO HERNANDEZ Diego BURGOS - BH ESP +04'21"00
119 122 BOSWELL Ian TEAM KATUSHA ALPECIN USA +04'22"00
120 101 MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA RSA +04'23"00
121 182 BOL Jetse BURGOS - BH NED +04'23"00
122 48 SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE GER +04'24"00
123 191 PARDILLA BELLON Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +04'25"00
124 208 VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL +04'25"00
125 75 HOWSON Damien MITCHELTON - SCOTT AUS +04'27"00
126 211 PRADES REVERTER Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +04'28"00
127 186 SIMON CASULLERAS Jordi BURGOS - BH ESP +04'31"00
128 183 CABEDO CARDA Oscar BURGOS - BH ESP +04'32"00
129 173 CONSONNI Simone UAE TEAM EMIRATES ITA +04'36"00
130 85 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM ECU +04'42"00
131 53 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ CAN +04'43"00
132 25 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM CZE +04'43"00
133 6 PELLIZOTTI Franco BAHRAIN - MERIDA ITA +04'46"00
134 12 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE FRA +04'46"00
135 52 DELAGE Mickael GROUPAMA - FDJ FRA +04'48"00
136 215 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +04'49"00
137 216 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +04'49"00
138 206 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +04'50"00
139 67 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL BEL +04'50"00
140 197 SCHULTZ Nicholas Jack William CAJA RURAL - SEGUROS RGA AUS +04'51"00
141 8 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MERIDA SLO +04'54"00
142 73 EDMONDSON Alexander MITCHELTON - SCOTT AUS +04'55"00
143 26 STALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM KAZ +05'00"00
144 94 DEVENYNS Dries QUICK - STEP FLOORS BEL +05'00"00
145 13 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE FRA +05'01"00
146 84 BENNATI Daniele MOVISTAR TEAM ITA +05'04"00
147 108 VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA RSA +05'05"00
148 202 CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +05'05"00
149 82 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM CRC +05'07"00
150 76 MEZGEC Luka MITCHELTON - SCOTT SLO +05'14"00
151 188 TORRES MUINO Pablo BURGOS - BH ESP +05'18"00
152 133 BOOM Lars TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +05'25"00
153 212 ABERASTURI IZAGA Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +05'26"00
154 167 NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO ITA +05'27"00
155 128 RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEAM KATUSHA ALPECIN COL +05'28"00
156 192 ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +05'29"00
157 135 KUSS Sepp TEAM LOTTO NL - JUMBO USA +05'29"00
158 193 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +05'32"00
159 5 PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR +05'33"00
160 138 VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +05'37"00
161 152 FROHLINGER Johannes TEAM SUNWEB GER +05'56"00
162 137 LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +06'06"00
163 132 BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO NZL +06'13"00
164 136 LEEZER Thomas TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +06'25"00
165 155 STORER Michael TEAM SUNWEB AUS +06'40"00
Alle anzeigen
Inter1
1 131 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO NED 12'05"59
2 34 DENNIS Rohan BMC RACING TEAM AUS +05"00
3 145 KWIATKOWSKI Michal TEAM SKY POL +09"00
4 88 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP +17"00
5 36 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM USA +19"00
6 71 YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT GBR +20"00
7 95 MAS NICOLAU Enric QUICK - STEP FLOORS ESP +22"00
8 87 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR +25"00
9 142 CASTROVIEJO Jonathan TEAM SKY ESP +25"00
10 51 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA +29"00
11 141 DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY ESP +31"00
12 64 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL +33"00
13 37 TEUNS Dylan BMC RACING TEAM BEL +34"00
14 63 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL BEL +35"00
15 33 DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM ITA +36"00
16 93 DE PLUS Laurens QUICK - STEP FLOORS BEL +37"00
17 21 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM COL +40"00
18 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL +40"00
19 14 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE FRA +41"00
20 151 KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB NED +41"00
21 153 GESCHKE Simon TEAM SUNWEB GER +42"00
22 4 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon BAHRAIN - MERIDA ESP +43"00
23 157 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED +46"00
24 121 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN RUS +47"00
25 162 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO ITA +47"00
26 203 HERRADA Jesus COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +48"00
27 103 CUMMINGS Stephen TEAM DIMENSION DATA GBR +48"00
28 92 ASGREEN Kasper QUICK - STEP FLOORS DEN +49"00
29 42 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER +49"00
30 111 URAN Rigoberto TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. COL +50"00
31 54 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA +51"00
32 35 ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM IRL +55"00
33 105 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA RSA +55"00
34 57 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA +01'00"00
35 127 MACHADO Tiago TEAM KATUSHA ALPECIN POR +01'00"00
36 74 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT AUS +01'01"00
37 44 FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE ITA +01'03"00
38 165 FELLINE Fabio TREK - SEGAFREDO ITA +01'03"00
39 112 CLARKE Simon TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. AUS +01'03"00
40 163 BRANDLE Matthias TREK - SEGAFREDO AUT +01'05"00
41 171 ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES ITA +01'06"00
42 194 MAS BONET Luis Guillermo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +01'07"00
43 124 HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN SUI +01'07"00
44 143 GEOGHEGAN HART Tao TEAM SKY GBR +01'07"00
45 32 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM USA +01'08"00
46 23 CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM ITA +01'09"00
47 78 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR +01'09"00
48 66 MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL BEL +01'09"00
49 45 MAJKA Rafal BORA - HANSGROHE POL +01'12"00
50 3 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka BAHRAIN - MERIDA ESP +01'13"00
51 144 HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY COL +01'15"00
52 166 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO ESP +01'16"00
53 77 TRENTIN Matteo MITCHELTON - SCOTT ITA +01'16"00
54 218 SAEZ BENITO Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +01'17"00
55 15 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX +01'18"00
56 154 HINDLEY Jai TEAM SUNWEB AUS +01'18"00
57 207 ROSSETTO Stephane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +01'18"00
58 161 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED +01'18"00
59 58 VINCENT Leo GROUPAMA - FDJ FRA +01'20"00
60 31 PORTE Richie BMC RACING TEAM AUS +01'20"00
61 98 SERRY Pieter QUICK - STEP FLOORS BEL +01'22"00
62 46 MC CARTHY Jay BORA - HANSGROHE AUS +01'23"00
63 174 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES ITA +01'23"00
64 86 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP +01'23"00
65 68 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL BEL +01'25"00
66 28 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM KAZ +01'25"00
66 204 HERRADA Jose COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +01'25"00
68 1 NIBALI Vincenzo BAHRAIN - MERIDA ITA +01'26"00
69 22 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM ESP +01'26"00
70 114 LANGEVELD Sebastian TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. NED +01'27"00
71 61 BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL BEL +01'28"00
72 7 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MERIDA AUT +01'29"00
73 106 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA USA +01'29"00
74 185 EZQUERRA MUELA Jesus BURGOS - BH ESP +01'30"00
75 113 DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. AUS +01'30"00
76 134 DE TIER Floris TEAM LOTTO NL - JUMBO BEL +01'31"00
77 102 ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA ESP +01'31"00
78 178 RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA +01'33"00
79 213 BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +01'33"00
80 118 WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. CAN +01'34"00
81 116 ROLLAND Pierre TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. FRA +01'34"00
82 62 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL BEL +01'35"00
83 11 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE FRA +01'35"00
84 104 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TEAM DIMENSION DATA ERI +01'35"00
85 181 MENDES Jose BURGOS - BH POR +01'36"00
86 196 RODRIGUEZ MARTIN Cristian CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +01'39"00
87 27 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM ITA +01'42"00
88 91 VIVIANI Elia QUICK - STEP FLOORS ITA +01'44"00
89 85 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM ECU +01'45"00
90 24 FRAILE MATARRANZ Omar ASTANA PRO TEAM ESP +01'46"00
91 184 CUBERO GALVEZ Jorge BURGOS - BH ESP +01'47"00
92 146 PUCCIO Salvatore TEAM SKY ITA +01'47"00
93 115 MORENO FERNANDEZ Daniel TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. ESP +01'47"00
94 175 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR +01'47"00
95 182 BOL Jetse BURGOS - BH NED +01'47"00
96 156 TEUNISSEN Mike TEAM SUNWEB NED +01'48"00
97 18 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE FRA +01'48"00
98 96 MORKOV Michael QUICK - STEP FLOORS DEN +01'49"00
99 43 BURGHARDT Marcus BORA - HANSGROHE GER +01'50"00
100 72 ALBASINI Michael MITCHELTON - SCOTT SUI +01'51"00
101 107 KUDUS Merhawi TEAM DIMENSION DATA ERI +01'51"00
102 158 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM SUNWEB GER +01'51"00
103 191 PARDILLA BELLON Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +01'51"00
104 47 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT +01'52"00
105 214 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +01'54"00
106 41 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK +01'54"00
107 16 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE FRA +01'56"00
108 2 GARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MERIDA ESP +01'56"00
109 48 SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE GER +01'57"00
110 101 MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA RSA +01'58"00
111 38 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM ESP +01'58"00
112 217 RODRIGUEZ G. Oscar EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +01'59"00
113 172 BYSTROM Sven Erik UAE TEAM EMIRATES NOR +02'00"00
114 206 MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP +02'00"00
115 83 ANACONA Winner Andrew MOVISTAR TEAM COL +02'02"00
116 125 KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA ALPECIN RUS +02'02"00
117 183 CABEDO CARDA Oscar BURGOS - BH ESP +02'03"00
118 94 DEVENYNS Dries QUICK - STEP FLOORS BEL +02'04"00
119 56 SARREAU Marc GROUPAMA - FDJ FRA +02'04"00
120 25 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM CZE +02'05"00
121 168 REIJNEN Kiel TREK - SEGAFREDO USA +02'05"00
122 197 SCHULTZ Nicholas Jack William CAJA RURAL - SEGUROS RGA AUS +02'06"00
123 195 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +02'07"00
124 117 VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P. BEL +02'07"00
125 97 SABATINI Fabio QUICK - STEP FLOORS ITA +02'08"00
126 205 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +02'08"00
127 198 SOTO MARTINEZ Nelson Andres CAJA RURAL - SEGUROS RGA COL +02'09"00
128 187 RUBIO HERNANDEZ Diego BURGOS - BH ESP +02'10"00
129 186 SIMON CASULLERAS Jordi BURGOS - BH ESP +02'11"00
130 211 PRADES REVERTER Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +02'11"00
131 122 BOSWELL Ian TEAM KATUSHA ALPECIN USA +02'12"00
132 202 CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA +02'13"00
133 208 VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL +02'15"00
134 73 EDMONDSON Alexander MITCHELTON - SCOTT AUS +02'17"00
135 6 PELLIZOTTI Franco BAHRAIN - MERIDA ITA +02'17"00
136 132 BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO NZL +02'18"00
137 128 RESTREPO VALENCIA Jhonatan TEAM KATUSHA ALPECIN COL +02'19"00
138 12 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE FRA +02'19"00
139 216 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +02'21"00
140 67 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL BEL +02'23"00
141 215 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +02'23"00
142 173 CONSONNI Simone UAE TEAM EMIRATES ITA +02'24"00
143 135 KUSS Sepp TEAM LOTTO NL - JUMBO USA +02'27"00
144 52 DELAGE Mickael GROUPAMA - FDJ FRA +02'29"00
145 53 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ CAN +02'29"00
146 108 VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA RSA +02'30"00
147 26 STALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM KAZ +02'30"00
148 8 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MERIDA SLO +02'30"00
149 82 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM CRC +02'31"00
150 84 BENNATI Daniele MOVISTAR TEAM ITA +02'31"00
151 192 ARANBURU DEBA Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +02'32"00
152 13 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE FRA +02'32"00
153 5 PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR +02'32"00
154 188 TORRES MUINO Pablo BURGOS - BH ESP +02'35"00
155 75 HOWSON Damien MITCHELTON - SCOTT AUS +02'37"00
156 167 NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO ITA +02'44"00
157 76 MEZGEC Luka MITCHELTON - SCOTT SLO +02'46"00
158 212 ABERASTURI IZAGA Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP +02'50"00
159 133 BOOM Lars TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +02'55"00
160 137 LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +02'59"00
161 136 LEEZER Thomas TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +03'00"00
162 138 VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO NED +03'01"00
163 193 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +03'02"00
164 152 FROHLINGER Johannes TEAM SUNWEB GER +03'06"00
165 155 STORER Michael TEAM SUNWEB AUS +03'27"00
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • Santillana del Mar / Torrelavega
    • Dienstag, 11 September 2018, 12:06
    • 32km
    • 50.593 km/h
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: