Tissot Timing - Homepage

Tissot

Ceratizit Challenge by La Vuelta

6 - 8 November 2020 3 STAGES
Ceratizit Challenge by La Vuelta
Home Timeline Start List Stage Overall Map pdf

home

Stage Winner
52 BALSAMO Elisa VALCAR - TRAVEL & SERVICE VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITAITA
First Young at Finish
52 BALSAMO Elisa VALCAR - TRAVEL & SERVICE VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITAITA
Best Team
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
Stage
1 52 BALSAMO Elisa VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITA B: 15" 2h16'49"
2 25 WIEBES Lorena TEAM SUNWEB NED B: 24" ' '
3 61 BASTIANELLI Marta ALE' BTC LJUBLJANA ITA B: 05" ' '
4 53 CONSONNI Chiara VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITA ' '
5 96 ZANARDI Silvia BEPINK ITA B: 02" ' '
6 71 GUARISCHI Barbara MOVISTAR TEAM WOMEN ITA ' '
7 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER B: 19" ' '
8 102 ALONSO DOMINGUEZ Sandra CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING ESP ' '
9 73 ERIC Jelena MOVISTAR TEAM WOMEN SRB B: 01" ' '
10 12 LONGO BORGHINI Elisa TREK - SEGAFREDO ITA B: 17" ' '
11 41 BARNES Alice CANYON // SRAM RACING GBR ' '
12 35 ROY Sarah MITCHELTON SCOTT AUS ' '
13 121 VAN DER HAAR Lucy HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT GBR ' '
14 82 BAKKER Minke DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIM. NED ' '
15 111 HOLDEN Elizabeth BIZKAIA - DURANGO GBR ' '
16 63 BUJAK Eugenia ALE' BTC LJUBLJANA SLO B: 02" ' '
17 64 PINTAR Urska ALE' BTC LJUBLJANA SLO ' '
18 62 BOOGAARD Maaike ALE' BTC LJUBLJANA NED B: 02" ' '
19 14 VAN DIJK Ellen TREK - SEGAFREDO NED B: 01" ' '
20 81 SCHWEINBERGER Christina DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIM. AUT ' '
21 21 KIRCHMANN Leah TEAM SUNWEB CAN ' '
22 56 SANGUINETI Ilaria VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITA ' '
23 11 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO FRA ' '
24 3 CONFALONIERI Maria Giulia CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM ITA B: 01" 08"
25 94 CATARZI Giorgia BEPINK ITA ' '
26 36 WILLIAMS Georgia MITCHELTON SCOTT NZL ' '
27 123 HEINE Vita HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT NOR ' '
28 113 FORTIN Emilie BIZKAIA - DURANGO CAN ' '
29 4 LETH Julie CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM DEN ' '
30 72 AALERUD Katrine MOVISTAR TEAM WOMEN NOR ' '
31 105 NEYLAN Rachel CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING AUS ' '
32 91 FRAPPORTI Simona BEPINK ITA ' '
33 44 LUDWIG Hannah CANYON // SRAM RACING GER ' '
34 51 CAVALLI Marta VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITA ' '
35 33 ENSING Janneke MITCHELTON SCOTT NED ' '
36 34 ROBERTS Jessica MITCHELTON SCOTT GBR B: 05" ' '
37 124 KROGER Mieke HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT GER ' '
38 83 DE GROOT Marieke DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIM. NED ' '
39 131 STEELS Claire SOPELA WOMEN'S TEAM GBR ' '
40 145 PILOTE-FORTIN Gabrielle MASSI - TACTIC WOMEN TEAM CAN ' '
41 153 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE ESP ' '
42 134 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM ESP ' '
43 146 TRIAS JORDAN Mireia MASSI - TACTIC WOMEN TEAM ESP ' '
44 42 GAFINOVITZ Rotem CANYON // SRAM RACING ISR ' '
45 66 YONAMINE Eri ALE' BTC LJUBLJANA JPN ' '
46 2 ASENCIO Laura CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM FRA ' '
47 6 VIECELI Lara CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM ITA ' '
48 5 RIJKES Sarah CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM AUT ' '
49 31 VAN VLEUTEN Annemiek MITCHELTON SCOTT NED ' '
50 152 DIAZ LOPEZ Paula RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE ESP ' '
51 141 BENITO PELLICER Mireia MASSI - TACTIC WOMEN TEAM ESP ' '
52 84 HANSELMANN Nicole DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIM. SUI ' '
53 142 LOPEZ MORALES Belen MASSI - TACTIC WOMEN TEAM ESP ' '
54 22 LIPPERT Liane TEAM SUNWEB GER ' '
55 23 OLAUSSON Wilma TEAM SUNWEB SWE ' '
56 24 SOEK Julia TEAM SUNWEB NED ' '
57 93 CANVELLI Vania BEPINK ITA ' '
58 92 ALESSIO Camilla BEPINK ITA ' '
59 45 RIFFEL Christa CANYON // SRAM RACING GER ' '
60 104 JASINSKA Malgorzata CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING POL ' '
61 74 GONZALEZ BLANCO Alicia MOVISTAR TEAM WOMEN ESP ' '
62 95 VALSECCHI Silvia BEPINK ITA ' '
63 76 TERUEL RIBES Alba MOVISTAR TEAM WOMEN ESP 24"
64 54 GUAZZINI Vittoria VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITA 36"
65 55 MALCOTTI Barbara VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITA 47"
66 75 RODRIGUEZ Gloria MOVISTAR TEAM WOMEN ESP 01'12"
67 155 TENORIO HERRERO Laura RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE ESP 01'15"
Show All
Sprint
Segundo paso por línea de meta - km 11.6
1 25 WIEBES Lorena TEAM SUNWEB NED 5
2 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER 4
3 73 ERIC Jelena MOVISTAR TEAM WOMEN SRB 3
4 96 ZANARDI Silvia BEPINK ITA 2
5 41 BARNES Alice CANYON // SRAM RACING GBR 1
Tercer paso por línea de meta - km 17.4
1 33 ENSING Janneke MITCHELTON SCOTT NED 5
2 23 OLAUSSON Wilma TEAM SUNWEB SWE 4
3 121 VAN DER HAAR Lucy HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT GBR 3
4 22 LIPPERT Liane TEAM SUNWEB GER 2
5 44 LUDWIG Hannah CANYON // SRAM RACING GER 1
Cuarto paso por línea de meta - km 23.2
1 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER 5
2 25 WIEBES Lorena TEAM SUNWEB NED 4
3 96 ZANARDI Silvia BEPINK ITA 3
4 73 ERIC Jelena MOVISTAR TEAM WOMEN SRB 2
5 62 BOOGAARD Maaike ALE' BTC LJUBLJANA NED 1
Quinto paso por línea de meta - km 29
1 105 NEYLAN Rachel CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING AUS 5
2 44 LUDWIG Hannah CANYON // SRAM RACING GER 4
3 34 ROBERTS Jessica MITCHELTON SCOTT GBR 3
4 22 LIPPERT Liane TEAM SUNWEB GER 2
5 23 OLAUSSON Wilma TEAM SUNWEB SWE 1
Sexto paso por línea de meta - km 34.8
1 34 ROBERTS Jessica MITCHELTON SCOTT GBR 5
2 25 WIEBES Lorena TEAM SUNWEB NED 4
3 96 ZANARDI Silvia BEPINK ITA 3
4 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER 2
5 11 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO FRA 1
Séptimo paso por línea de meta - km 40.6
1 142 LOPEZ MORALES Belen MASSI - TACTIC WOMEN TEAM ESP 5
2 33 ENSING Janneke MITCHELTON SCOTT NED 4
3 23 OLAUSSON Wilma TEAM SUNWEB SWE 3
4 152 DIAZ LOPEZ Paula RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE ESP 2
5 134 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM ESP 1
Octavo paso por línea de meta - km 46.4
1 25 WIEBES Lorena TEAM SUNWEB NED 5
2 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER 4
3 62 BOOGAARD Maaike ALE' BTC LJUBLJANA NED 3
4 96 ZANARDI Silvia BEPINK ITA 2
5 21 KIRCHMANN Leah TEAM SUNWEB CAN 1
Noveno paso por línea de meta - km 52.2
1 14 VAN DIJK Ellen TREK - SEGAFREDO NED 5
2 44 LUDWIG Hannah CANYON // SRAM RACING GER 4
3 24 SOEK Julia TEAM SUNWEB NED 3
4 75 RODRIGUEZ Gloria MOVISTAR TEAM WOMEN ESP 2
5 31 VAN VLEUTEN Annemiek MITCHELTON SCOTT NED 1
Décimo paso por línea de meta - km 58
1 12 LONGO BORGHINI Elisa TREK - SEGAFREDO ITA 5
2 63 BUJAK Eugenia ALE' BTC LJUBLJANA SLO 4
3 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER 3
4 25 WIEBES Lorena TEAM SUNWEB NED 2
5 62 BOOGAARD Maaike ALE' BTC LJUBLJANA NED 1
Undécimo paso por línea de meta - km 63.8
1 12 LONGO BORGHINI Elisa TREK - SEGAFREDO ITA 5
2 104 JASINSKA Malgorzata CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING POL 4
3 34 ROBERTS Jessica MITCHELTON SCOTT GBR 3
4 42 GAFINOVITZ Rotem CANYON // SRAM RACING ISR 2
5 72 AALERUD Katrine MOVISTAR TEAM WOMEN NOR 1
Decimosegundo paso por línea de meta - km 69.6
1 12 LONGO BORGHINI Elisa TREK - SEGAFREDO ITA 5
2 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER 4
3 3 CONFALONIERI Maria Giulia CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM ITA 3
4 24 SOEK Julia TEAM SUNWEB NED 2
5 25 WIEBES Lorena TEAM SUNWEB NED 1
Decimotercer paso por línea de meta - km 75.4
1 12 LONGO BORGHINI Elisa TREK - SEGAFREDO ITA 5
2 96 ZANARDI Silvia BEPINK ITA 4
3 31 VAN VLEUTEN Annemiek MITCHELTON SCOTT NED 3
4 44 LUDWIG Hannah CANYON // SRAM RACING GER 2
5 11 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO FRA 1
Decimocuarto paso por línea de meta - km 81.2
1 12 LONGO BORGHINI Elisa TREK - SEGAFREDO ITA 5
2 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER 4
3 62 BOOGAARD Maaike ALE' BTC LJUBLJANA NED 3
4 44 LUDWIG Hannah CANYON // SRAM RACING GER 2
5 11 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO FRA 1
Madrid - km 98.6
1 52 BALSAMO Elisa VALCAR - TRAVEL & SERVICE ITA 10
2 25 WIEBES Lorena TEAM SUNWEB NED 5
3 61 BASTIANELLI Marta ALE' BTC LJUBLJANA ITA 2
Show All
Bonus Sprint
Decimosexto paso por línea de meta 2 - km 92.8
1 1 BRENNAUER Lisa CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM GER 05"
2 12 LONGO BORGHINI Elisa TREK - SEGAFREDO ITA 02"
3 14 VAN DIJK Ellen TREK - SEGAFREDO NED 01"
Show All
Best Team
1 6 VALCAR - TRAVEL & SERVICE VALCAR - TRAVEL & SERVICE 6h50'27"
2 7 ALE' BTC LJUBLJANA ALE' BTC LJUBLJANA ' '
3 2 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO ' '
4 8 MOVISTAR TEAM WOMEN MOVISTAR TEAM WOMEN 08"
5 9 DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIM. DOLTCINI - VAN EYCK SPORT - PROXIM. ' '
6 3 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB ' '
7 1 CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 16"
8 10 BEPINK BEPINK ' '
9 4 MITCHELTON SCOTT MITCHELTON SCOTT ' '
10 13 HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT ' '
11 5 CANYON // SRAM RACING CANYON // SRAM RACING ' '
12 11 CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING CRONOS - CASA DORADA WOMEN CYCLING ' '
13 15 MASSI - TACTIC WOMEN TEAM MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 24"
14 16 RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 01'31"
Show All
Search by:

    Stage technical info

    • Madrid – Madrid
    • Sunday, November 08 2020, 01:00
    • 98.6km
    • 43.240 km/h
    Files
    downloads:
    photofinish
    Follow the race on: