Tissot Timing - Homepage

Tissot

Giro d'Italia

3 - 25 Oktober 2020 21 ETAPPEN
Giro d'Italia
GIRO D'ITALIA - STAGE 16 - UDINE - SAN DANIELE DEL FRIULI UDINE - 128m SANDANIEL - 243m GIRO D'ITALIA - STAGE 16 - UDINE - SAN DANIELE DEL FRIULI 0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 220 229km 0 400 800 1200 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
38 TRATNIK Jan BAHRAIN - MCLAREN BAHRAIN - MCLAREN SLOSLO
Bester Newcomer
154 O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING NTT PRO CYCLING AUSAUS
Bestes Team
AG2R LA MONDIALE
Etappe
1 38 TRATNIK Jan BAHRAIN - MCLAREN SLO B: 12" 6h04'36"
2 154 * O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING AUS B: 06" 07"
3 32 BATTAGLIN Enrico BAHRAIN - MCLAREN ITA B: 04" 01'14"
4 66 * MALECKI Kamil CCC TEAM POL ' '
5 168 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS GBR ' '
6 7 VENDRAME Andrea AG2R LA MONDIALE ITA 01'21"
7 3 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA ' '
8 54 * FABBRO Matteo BORA - HANSGROHE ITA 01'25"
9 22 BOARO Manuele ASTANA PRO TEAM ITA B: 03" 01'33"
10 47 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE' ITA 01'37"
11 203 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES ITA 02'59"
12 214 * ROTA Lorenzo VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA B: 01" ' '
13 145 * SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM ESP ' '
14 8 WARBASSE Lawrence AG2R LA MONDIALE USA ' '
15 2 BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE FRA 03'02"
16 167 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 03'44"
17 24 FELLINE Fabio ASTANA PRO TEAM ITA ' '
18 13 * CEPEDA Jefferson ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ECU 04'44"
19 127 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 08'51"
20 12 BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
21 192 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA ' '
22 48 * ZANA Filippo BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
23 67 ROSSKOPF Joseph CCC TEAM USA ' '
24 58 POLJANSKI Pawel BORA - HANSGROHE POL 09'28"
25 211 VISCONTI Giovanni VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA 09'42"
26 144 * RUBIO Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL ' '
27 95 GUERREIRO Ruben EF PRO CYCLING POR 11'48"
28 81 * ALMEIDA Joao DECEUNINCK  -  QUICK - STEP POR 12'54"
29 185 * HINDLEY Jai TEAM SUNWEB AUS 12'56"
30 191 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA ' '
31 165 * GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR ' '
32 56 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT ' '
33 21 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN ' '
34 181 KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB NED ' '
35 33 BILBAO Pello BAHRAIN - MCLAREN ESP ' '
36 57 MAJKA Rafal BORA - HANSGROHE POL ' '
37 155 POZZOVIVO Domenico NTT PRO CYCLING ITA ' '
38 206 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA ' '
39 87 MASNADA Fausto DECEUNINCK  -  QUICK - STEP ITA 13'06"
40 143 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM ESP ' '
41 86 * KNOX James DECEUNINCK  -  QUICK - STEP GBR ' '
42 187 * OOMEN Sam TEAM SUNWEB NED 13'13"
43 37 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MCLAREN AUT 13'17"
44 201 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA 13'18"
45 6 * PARET PEINTRE Aurelien AG2R LA MONDIALE FRA 13'22"
46 196 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 13'32"
47 151 MEINTJES Louis NTT PRO CYCLING RSA ' '
48 25 * GREGAARD WILSLY Jonas ASTANA PRO TEAM DEN ' '
49 156 * SOBRERO Matteo NTT PRO CYCLING ITA ' '
50 92 CAICEDO Jonathan EF PRO CYCLING ECU ' '
51 63 DE LA PARTE Victor CCC TEAM ESP 13'44"
52 84 * HONORE Mikkel Frolich DECEUNINCK  -  QUICK - STEP DEN ' '
53 188 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED ' '
54 98 * WHELAN James EF PRO CYCLING AUS 13'47"
55 195 * CONCI Nicola TREK - SEGAFREDO ITA ' '
56 121 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL BEL 13'54"
57 122 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL ' '
58 88 SERRY Pieter DECEUNINCK  -  QUICK - STEP BEL ' '
59 142 CATALDO Dario MOVISTAR TEAM ITA ' '
60 68 * VALTER Attila CCC TEAM HUN ' '
61 35 * NOVAK Domen BAHRAIN - MCLAREN SLO 14'29"
62 163 DENNIS Rohan INEOS GRENADIERS AUS 14'35"
63 141 * CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM ESP ' '
64 162 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INEOS GRENADIERS ESP ' '
65 153 GEBREIGZABHIER Amanuel NTT PRO CYCLING ERI 14'40"
66 184 * HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB AUS 15'01"
67 5 * HANNINEN Jaakko AG2R LA MONDIALE FIN 15'50"
68 14 CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
69 124 HAGEN Carl Fredrik LOTTO SOUDAL NOR 17'21"
70 31 ARASHIRO Yukiya BAHRAIN - MCLAREN JPN ' '
71 52 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE ITA 17'31"
72 204 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE TEAM EMIRATES USA 17'35"
73 27 * RODRIGUEZ Oscar ASTANA PRO TEAM ESP 17'46"
74 197 NIBALI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 17'57"
75 158 WYSS Danilo NTT PRO CYCLING SUI 19'54"
76 183 HAGA Chad TEAM SUNWEB USA ' '
77 41 * CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
78 118 ZABEL Rick ISRAEL START - UP NATION GER 21'26"
79 182 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER ' '
80 77 MATHIS Marco COFIDIS GER ' '
81 11 * BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
82 15 PELLAUD Simon ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC SUI ' '
83 18 RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC CRO ' '
84 215 SPREAFICO Matteo VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
85 46 * ROMANO Francesco BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
86 16 * RAVANELLI Simone ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
87 61 ZAKARIN Ilnur CCC TEAM RUS ' '
88 45 * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
89 146 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM ARG ' '
90 74 HAAS Nathan COFIDIS AUS ' '
91 157 * SUNDERLAND Dylan NTT PRO CYCLING AUS ' '
92 36 * PADUN Mark BAHRAIN - MCLAREN UKR ' '
93 115 DOWSETT Alex ISRAEL START - UP NATION GBR ' '
94 96 KANGERT Tanel EF PRO CYCLING EST ' '
95 75 HANSEN Jesper COFIDIS DEN ' '
96 34 CAPECCHI Eros BAHRAIN - MCLAREN ITA ' '
97 216 VAN EMPEL Etienne VINI ZABU' - BRADO -  KTM NED ' '
98 152 CAMPENAERTS Victor NTT PRO CYCLING BEL ' '
99 125 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL AUS ' '
100 78 ROSSETTO Stephane COFIDIS FRA ' '
101 85 KEISSE Iljo DECEUNINCK  -  QUICK - STEP BEL 21'41"
102 71 VIVIANI Elia COFIDIS ITA ' '
103 164 * GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA ' '
104 93 CLARKE Simon EF PRO CYCLING AUS ' '
105 82 BALLERINI Davide DECEUNINCK  -  QUICK - STEP ITA ' '
106 148 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM ITA ' '
107 213 FRAPPORTI Marco VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
108 43 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
109 126 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL GBR ' '
110 76 * LE TURNIER Mathias COFIDIS FRA ' '
111 116 NAVARRO Daniel ISRAEL START - UP NATION ESP ' '
112 117 SAGIV Guy ISRAEL START - UP NATION ISR ' '
113 17 RESTREPO Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC COL ' '
114 64 GRADEK Kamil CCC TEAM POL ' '
115 44 * LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
116 62 ČERNY Josef CCC TEAM CZE ' '
117 23 CONTRERAS Rodrigo ASTANA PRO TEAM COL ' '
118 51 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK 22'06"
119 53 BODNAR Maciej BORA - HANSGROHE POL ' '
120 147 TORRES Albert MOVISTAR TEAM ESP ' '
121 218 ZARDINI Edoardo VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
122 114 CIMOLAI Davide ISRAEL START - UP NATION ITA 22'09"
123 106 SCOTSON Miles GROUPAMA - FDJ AUS 26'15"
124 102 FRANKINY Kilian GROUPAMA - FDJ SUI ' '
125 104 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA ' '
126 101 DEMARE Arnaud GROUPAMA - FDJ FRA ' '
127 212 * BEVILACQUA Simone VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
128 103 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA - FDJ ITA ' '
129 72 CONSONNI Simone COFIDIS ITA ' '
130 112 BRANDLE Matthias ISRAEL START - UP NATION AUT ' '
131 97 MORTON Lachlan EF PRO CYCLING AUS ' '
132 123 DIBBEN Jonathan LOTTO SOUDAL GBR ' '
133 128 * VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL ' '
134 83 * HODEG Alvaro Jose DECEUNINCK  -  QUICK - STEP COL ' '
135 105 KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA - FDJ LTU ' '
136 202 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 27'52"
- 208 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES ARG DNF
- 205 GAVIRIA Fernando UAE TEAM EMIRATES COL DNS
Alle anzeigen
Berg
Madonnina Del Domm - km 31
1 95 GUERREIRO Ruben EF PRO CYCLING POR 18
2 211 VISCONTI Giovanni VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA 8
3 12 BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA 6
4 98 * WHELAN James EF PRO CYCLING AUS 4
5 3 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA 2
More...
6 203 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES ITA 1
Monte SPIG - km 77.2
1 211 VISCONTI Giovanni VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA 9
2 95 GUERREIRO Ruben EF PRO CYCLING POR 4
3 214 * ROTA Lorenzo VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA 2
4 98 * WHELAN James EF PRO CYCLING AUS 1
Monteaperta - km 123
1 211 VISCONTI Giovanni VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA 9
2 32 BATTAGLIN Enrico BAHRAIN - MCLAREN ITA 4
3 3 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA 2
4 98 * WHELAN James EF PRO CYCLING AUS 1
Monte Di Ragogna - km 162.1
1 95 GUERREIRO Ruben EF PRO CYCLING POR 9
2 211 VISCONTI Giovanni VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA 4
3 3 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA 2
4 98 * WHELAN James EF PRO CYCLING AUS 1
Monte Di Ragogna - km 189
1 38 TRATNIK Jan BAHRAIN - MCLAREN SLO 9
2 22 BOARO Manuele ASTANA PRO TEAM ITA 4
3 47 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE' ITA 2
4 168 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS GBR 1
Monte Di Ragogna - km 216
1 38 TRATNIK Jan BAHRAIN - MCLAREN SLO 9
2 154 * O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING AUS 4
3 66 * MALECKI Kamil CCC TEAM POL 2
4 168 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS GBR 1
Alle anzeigen
Bonus Sprint
Castello Di Susans - km 180.6
1 22 BOARO Manuele ASTANA PRO TEAM ITA 03"
2 38 TRATNIK Jan BAHRAIN - MCLAREN SLO 02"
3 214 * ROTA Lorenzo VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA 01"
Alle anzeigen
Bestes Team
1 1 AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE 18h19'29"
2 4 BAHRAIN - MCLAREN BAHRAIN - MCLAREN 08'29"
3 17 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 12'13"
4 3 ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 12'32"
5 6 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 18'08"
6 7 CCC TEAM CCC TEAM ' '
7 15 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 20'06"
8 16 NTT PRO CYCLING NTT PRO CYCLING 20'54"
9 21 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 23'32"
10 2 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23'44"
11 5 BARDIANI CSF FAIZANE' BARDIANI CSF FAIZANE' 24'41"
12 22 VINI ZABU' - BRADO - KTM VINI ZABU' - BRADO -  KTM 28'26"
13 20 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 29'38"
14 13 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 30'58"
15 19 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB 33'24"
16 9 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 33'25"
17 10 EF PRO CYCLING EF PRO CYCLING 33'26"
18 8 COFIDIS COFIDIS 58'37"
19 12 ISRAEL START - UP NATION ISRAEL START - UP NATION 58'52"
20 11 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 1h13'04"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • Udine - San Daniele del Friuli
    • Dienstag, 20 Oktober 2020, 10:10
    • 229km
    • 37.685 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: