Tissot Timing - Homepage

Tissot

Giro d'Italia

3 - 25 Oktober 2020 21 ETAPPEN
Giro d'Italia
GIRO D'ITALIA - STAGE 18 - PINZOLO - LAGHI DI CANCANO (PARCO NAZIONALE DELLO STELVIO) PINZOLO - 842m LAGHI DI CANCANO - 1937m GIRO D'ITALIA - STAGE 18 - PINZOLO - LAGHI DI CANCANO (PARCO NAZIONALE DELLO STELVIO) 0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 207km 0 800 1600 2400 3200 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
185 HINDLEY Jai TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB AUSAUS
Bester Newcomer
185 HINDLEY Jai TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB AUSAUS
Bestes Team
BAHRAIN - MCLAREN
Etappe
1 185 * HINDLEY Jai TEAM SUNWEB AUS B: 11" 6h03'03"
2 165 * GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR B: 09" ' '
3 33 BILBAO Pello BAHRAIN - MCLAREN ESP B: 04" 46"
4 21 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN 01'25"
5 181 KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB NED 02'18"
6 56 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 04'04"
7 81 * ALMEIDA Joao DECEUNINCK  -  QUICK - STEP POR 04'51"
8 191 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA ' '
9 37 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MCLAREN AUT ' '
10 87 MASNADA Fausto DECEUNINCK  -  QUICK - STEP ITA 04'55"
11 57 MAJKA Rafal BORA - HANSGROHE POL 06'43"
12 35 * NOVAK Domen BAHRAIN - MCLAREN SLO 08'15"
13 155 POZZOVIVO Domenico NTT PRO CYCLING ITA 08'17"
14 163 DENNIS Rohan INEOS GRENADIERS AUS B: 02" 08'33"
15 154 * O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING AUS 11'48"
16 168 SWIFT Ben INEOS GRENADIERS GBR 14'48"
17 8 WARBASSE Lawrence AG2R LA MONDIALE USA 15'01"
18 6 * PARET PEINTRE Aurelien AG2R LA MONDIALE FRA ' '
19 145 * SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM ESP 16'22"
20 187 * OOMEN Sam TEAM SUNWEB NED 20'43"
21 24 FELLINE Fabio ASTANA PRO TEAM ITA ' '
22 116 NAVARRO Daniel ISRAEL START - UP NATION ESP ' '
23 164 * GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 21'08"
24 121 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL BEL 24'15"
25 61 ZAKARIN Ilnur CCC TEAM RUS 26'56"
26 2 BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE FRA ' '
27 124 HAGEN Carl Fredrik LOTTO SOUDAL NOR ' '
28 86 * KNOX James DECEUNINCK  -  QUICK - STEP GBR 26'58"
29 188 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED ' '
30 204 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE TEAM EMIRATES USA ' '
31 153 GEBREIGZABHIER Amanuel NTT PRO CYCLING ERI ' '
32 88 SERRY Pieter DECEUNINCK  -  QUICK - STEP BEL ' '
33 184 * HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB AUS ' '
34 162 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INEOS GRENADIERS ESP ' '
35 47 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
36 95 GUERREIRO Ruben EF PRO CYCLING POR ' '
37 143 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM ESP 28'38"
38 78 ROSSETTO Stephane COFIDIS FRA 29'37"
39 206 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA ' '
40 25 * GREGAARD WILSLY Jonas ASTANA PRO TEAM DEN ' '
41 126 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL GBR 29'46"
42 122 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 31'41"
43 197 NIBALI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA ' '
44 151 MEINTJES Louis NTT PRO CYCLING RSA ' '
45 15 PELLAUD Simon ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC SUI 32'13"
46 84 * HONORE Mikkel Frolich DECEUNINCK  -  QUICK - STEP DEN 33'55"
47 201 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA 34'51"
48 76 * LE TURNIER Mathias COFIDIS FRA 37'15"
49 32 BATTAGLIN Enrico BAHRAIN - MCLAREN ITA ' '
50 27 * RODRIGUEZ Oscar ASTANA PRO TEAM ESP ' '
51 54 * FABBRO Matteo BORA - HANSGROHE ITA ' '
52 152 CAMPENAERTS Victor NTT PRO CYCLING BEL ' '
53 156 * SOBRERO Matteo NTT PRO CYCLING ITA ' '
54 13 * CEPEDA Jefferson ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ECU ' '
55 144 * RUBIO Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 39'15"
56 96 KANGERT Tanel EF PRO CYCLING EST ' '
57 183 HAGA Chad TEAM SUNWEB USA 40'09"
58 98 * WHELAN James EF PRO CYCLING AUS 41'03"
59 142 CATALDO Dario MOVISTAR TEAM ITA 47'05"
60 82 BALLERINI Davide DECEUNINCK  -  QUICK - STEP ITA ' '
61 167 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA ' '
62 34 CAPECCHI Eros BAHRAIN - MCLAREN ITA ' '
63 64 GRADEK Kamil CCC TEAM POL ' '
64 66 * MALECKI Kamil CCC TEAM POL ' '
65 63 DE LA PARTE Victor CCC TEAM ESP ' '
66 146 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM ARG ' '
67 158 WYSS Danilo NTT PRO CYCLING SUI ' '
68 67 ROSSKOPF Joseph CCC TEAM USA ' '
69 62 ČERNY Josef CCC TEAM CZE ' '
70 51 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK ' '
71 58 POLJANSKI Pawel BORA - HANSGROHE POL ' '
72 213 FRAPPORTI Marco VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
73 75 HANSEN Jesper COFIDIS DEN ' '
74 38 TRATNIK Jan BAHRAIN - MCLAREN SLO ' '
75 141 * CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM ESP ' '
76 3 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA 47'41"
77 18 RUMAC Josip ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC CRO ' '
78 157 * SUNDERLAND Dylan NTT PRO CYCLING AUS ' '
79 68 * VALTER Attila CCC TEAM HUN ' '
80 118 ZABEL Rick ISRAEL START - UP NATION GER 48'15"
81 115 DOWSETT Alex ISRAEL START - UP NATION GBR 49'03"
82 112 BRANDLE Matthias ISRAEL START - UP NATION AUT ' '
83 5 * HANNINEN Jaakko AG2R LA MONDIALE FIN ' '
84 36 * PADUN Mark BAHRAIN - MCLAREN UKR ' '
85 125 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL AUS ' '
86 31 ARASHIRO Yukiya BAHRAIN - MCLAREN JPN ' '
87 11 * BAIS Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
88 182 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER ' '
89 93 CLARKE Simon EF PRO CYCLING AUS ' '
90 97 MORTON Lachlan EF PRO CYCLING AUS ' '
91 196 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 50'18"
92 192 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA ' '
93 106 SCOTSON Miles GROUPAMA - FDJ AUS 50'58"
94 101 DEMARE Arnaud GROUPAMA - FDJ FRA ' '
95 74 HAAS Nathan COFIDIS AUS ' '
96 48 * ZANA Filippo BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
97 71 VIVIANI Elia COFIDIS ITA ' '
98 72 CONSONNI Simone COFIDIS ITA ' '
99 214 * ROTA Lorenzo VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
100 203 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
101 103 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA - FDJ ITA ' '
102 41 * CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
103 212 * BEVILACQUA Simone VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
104 215 SPREAFICO Matteo VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
105 114 CIMOLAI Davide ISRAEL START - UP NATION ITA ' '
106 14 CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
107 92 CAICEDO Jonathan EF PRO CYCLING ECU ' '
108 7 VENDRAME Andrea AG2R LA MONDIALE ITA ' '
109 23 CONTRERAS Rodrigo ASTANA PRO TEAM COL ' '
110 127 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA ' '
111 43 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
112 195 * CONCI Nicola TREK - SEGAFREDO ITA ' '
113 16 * RAVANELLI Simone ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
114 52 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE ITA ' '
115 44 * LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
116 77 MATHIS Marco COFIDIS GER ' '
117 12 BISOLTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
118 46 * ROMANO Francesco BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
119 117 SAGIV Guy ISRAEL START - UP NATION ISR ' '
120 218 ZARDINI Edoardo VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA ' '
121 45 * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
122 102 FRANKINY Kilian GROUPAMA - FDJ SUI ' '
123 202 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN ' '
124 17 RESTREPO Jhonatan ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC COL ' '
125 83 * HODEG Alvaro Jose DECEUNINCK  -  QUICK - STEP COL ' '
126 216 VAN EMPEL Etienne VINI ZABU' - BRADO -  KTM NED ' '
127 123 DIBBEN Jonathan LOTTO SOUDAL GBR ' '
128 148 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM ITA ' '
129 147 TORRES Albert MOVISTAR TEAM ESP ' '
130 85 KEISSE Iljo DECEUNINCK  -  QUICK - STEP BEL ' '
131 104 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA ' '
132 128 * VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL ' '
133 105 KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA - FDJ LTU ' '
134 53 BODNAR Maciej BORA - HANSGROHE POL ' '
- 22 BOARO Manuele ASTANA PRO TEAM ITA DNF
- 211 VISCONTI Giovanni VINI ZABU' - BRADO -  KTM ITA DNS
Alle anzeigen
Bonus Sprint
Isolaccia Valdidentro - km 196.4
1 165 * GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 03"
2 163 DENNIS Rohan INEOS GRENADIERS AUS 02"
3 185 * HINDLEY Jai TEAM SUNWEB AUS 01"
Alle anzeigen
Bestes Team
1 4 BAHRAIN - MCLAREN BAHRAIN - MCLAREN 18h23'01"
2 19 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB 09'09"
3 17 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 09'29"
4 9 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22'52"
5 16 NTT PRO CYCLING NTT PRO CYCLING 33'11"
6 6 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 34'10"
7 3 ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 37'53"
8 1 AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE 43'06"
9 13 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 1h07'05"
10 15 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 1h10'23"
11 20 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 1h12'58"
12 21 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 1h17'34"
13 10 EF PRO CYCLING EF PRO CYCLING 1h33'24"
14 8 COFIDIS COFIDIS 1h40'05"
15 2 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 1h43'17"
16 12 ISRAEL START - UP NATION ISRAEL START - UP NATION 1h44'09"
17 7 CCC TEAM CCC TEAM 1h47'14"
18 5 BARDIANI CSF FAIZANE' BARDIANI CSF FAIZANE' 1h55'02"
19 22 VINI ZABU' - BRADO - KTM VINI ZABU' - BRADO -  KTM 2h15'09"
20 11 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 2h19'02"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • Pinzolo - Laghi di Cancano (Parco Nazionale dello Stelvio)
    • Donnerstag, 22 Oktober 2020, 10:15
    • 207km
    • 34.210 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: