Tissot Timing - Homepage

Tissot

Giro d'Italia

ITA ITA 8 - 30 maggio 2021 21 TAPPE
Giro d'Italia
GIRO D'ITALIA 2021 - STAGE 1 - TORINO TISSOT ITT TORINO - 238m TORINO - 226m GIRO D'ITALIA 2021 - STAGE 1 - TORINO TISSOT ITT 0 2 4 6 8 8.6km 0 200 400 600 800 1000 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Lista di partenza Tappa Generale Mappa pdf

home

Vincitore di Tappa
3 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS ITAITA
Miglior Giovane di Tappa
3 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS ITAITA
Migliore Squadra
JUMBO-VISMA
Tappa
1 3 * GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 08'47"
2 152 * AFFINI Edoardo JUMBO-VISMA ITA 10"
3 155 * FOSS Tobias S. JUMBO-VISMA NOR 13"
4 92 * ALMEIDA Joao DECEUNINCK - QUICK-STEP POR 17"
5 93 CAVAGNA Remi DECEUNINCK - QUICK-STEP FRA 18"
6 158 VAN EMDEN Jos JUMBO-VISMA NED ' '
7 91 * EVENEPOEL Remco DECEUNINCK - QUICK-STEP BEL 19"
8 207 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA ASSOS GER ' '
9 143 BRANDLE Matthias ISRAEL START-UP NATION AUT 22"
10 5 MOSCON Gianni INEOS GRENADIERS ITA 23"
11 41 * VLASOV Aleksandr ASTANA - PREMIER TECH RUS 24"
12 107 BETTIOL Alberto EF EDUCATION - NIPPO ITA 26"
13 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 27"
14 146 DOWSETT Alex ISRAEL START-UP NATION GBR ' '
15 74 BODNAR Maciej BORA - HANSGROHE POL 28"
16 174 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR 29"
16 228 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
18 165 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL GER 30"
19 145 DE MARCHI Alessandro ISRAEL START-UP NATION ITA ' '
20 43 FELLINE Fabio ASTANA - PREMIER TECH ITA 31"
21 205 POZZOVIVO Domenico TEAM QHUBEKA ASSOS ITA ' '
22 222 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
23 57 TRATNIK Jan BAHRAIN VICTORIOUS SLO 32"
23 202 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA ASSOS BEL ' '
25 54 CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA ' '
26 154 * DEKKER David JUMBO-VISMA NED ' '
27 94 * HONORE Mikkel DECEUNINCK - QUICK-STEP DEN 33"
28 42 * BATTISTELLA Samuele ASTANA - PREMIER TECH ITA ' '
29 221 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
30 47 * SOBRERO Matteo ASTANA - PREMIER TECH ITA ' '
31 182 HEPBURN Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 34"
32 8 * SIVAKOV Pavel INEOS GRENADIERS RUS ' '
33 4 * MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe INEOS GRENADIERS COL 36"
34 173 * JORGENSON Matteo MOVISTAR TEAM USA ' '
35 101 CARTHY Hugh John EF EDUCATION - NIPPO GBR 38"
36 53 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello BAHRAIN VICTORIOUS ESP ' '
37 181 YATES Simon Philip TEAM BIKEEXCHANGE GBR ' '
38 56 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO ' '
39 97 MASNADA Fausto DECEUNINCK - QUICK-STEP ITA ' '
40 1 * BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 39"
41 126 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA ' '
42 109 VAN GARDEREN Tejay EF EDUCATION - NIPPO USA ' '
43 106 * VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION - NIPPO NED ' '
44 77 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT ' '
45 44 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA - PREMIER TECH ESP 40"
46 197 ROCHE Nicolas TEAM DSM IRL ' '
47 103 * CARR Simon EF EDUCATION - NIPPO GBR ' '
47 121 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA ' '
49 225 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 41"
50 211 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA ' '
51 71 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK ' '
52 151 BENNETT George JUMBO-VISMA NZL ' '
53 48 * TEJADA CANACUE Harold Alfonso ASTANA - PREMIER TECH COL ' '
54 216 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED ' '
55 55 * MADER Gino BAHRAIN VICTORIOUS SUI ' '
56 171 SOLER Marc MOVISTAR TEAM ESP 42"
57 192 ARNDT Nikias TEAM DSM GER ' '
58 26 RIESEBEEK Oscar ALPECIN-FENIX NED ' '
59 185 MEYER Cameron TEAM BIKEEXCHANGE AUS ' '
60 184 KANGERT Tanel TEAM BIKEEXCHANGE EST 43"
61 206 * SCHMID Mauro TEAM QHUBEKA ASSOS SUI ' '
62 11 GALLOPIN Tony AG2R CITROEN TEAM FRA ' '
63 25 * LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL ' '
64 227 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES ARG 44"
65 142 BEVIN Patrick ISRAEL START-UP NATION NZL ' '
66 226 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES COL ' '
67 125 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI 45"
68 168 * VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL ' '
68 183 JENSEN Christopher TEAM BIKEEXCHANGE DEN ' '
70 194 DENZ Nico TEAM DSM GER ' '
71 105 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION - NIPPO BEL ' '
72 14 * CHAMPOUSSIN Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 46"
73 191 * HINDLEY Jai TEAM DSM AUS ' '
74 104 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 47"
75 153 BOUWMAN Koen JUMBO-VISMA NED ' '
76 201 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 48"
77 51 LANDA MEANA Mikel BAHRAIN VICTORIOUS ESP 49"
78 128 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA - FDJ NED ' '
79 203 FRANKINY Kilian TEAM QHUBEKA ASSOS SUI ' '
80 6 * NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel INEOS GRENADIERS ECU 50"
81 164 * GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL BEL ' '
82 208 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL ' '
83 132 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL ' '
84 7 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA ' '
85 223 * COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
86 157 MARTENS Paul JUMBO-VISMA GER ' '
87 18 WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA ' '
88 28 VERVAEKE Louis ALPECIN-FENIX BEL ' '
89 81 VIVIANI Elia COFIDIS ITA 51"
90 72 * ALEOTTI Giovanni BORA - HANSGROHE ITA ' '
91 193 BARDET Romain TEAM DSM FRA 52"
92 98 SERRY Pieter DECEUNINCK - QUICK-STEP BEL ' '
93 76 FABBRO Matteo BORA - HANSGROHE ITA ' '
94 163 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL ' '
95 127 * VALTER Attila GROUPAMA - FDJ HUN 53"
96 17 VENDRAME Andrea AG2R CITROEN TEAM ITA ' '
97 52 ARASHIRO Yukiya BAHRAIN VICTORIOUS JPN ' '
98 102 CAICEDO Jonathan EF EDUCATION - NIPPO ECU ' '
99 188 * SCOTSON Callum TEAM BIKEEXCHANGE AUS ' '
100 177 TORRES BARCELO Albert MOVISTAR TEAM ESP ' '
101 137 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. EST 54"
102 112 * ALBANESE Vincenzo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA ' '
103 195 HAMILTON Christopher TEAM DSM AUS 55"
104 75 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER ' '
105 147 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION LAT ' '
106 78 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 56"
107 213 CICCONE Giulio TREK - SEGAFREDO ITA ' '
108 141 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 57"
109 73 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE ITA ' '
110 123 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ CAN ' '
111 95 KEISSE Iljo DECEUNINCK - QUICK-STEP BEL ' '
112 21 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 58"
113 198 * STORER Michael TEAM DSM AUS ' '
114 23 JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX BEL ' '
115 83 CONSONNI Simone COFIDIS ITA ' '
116 13 BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM FRA 59"
117 45 * PRONSKIY Vadim ASTANA - PREMIER TECH KAZ ' '
118 218 * MOSCHETTI Matteo TREK - SEGAFREDO ITA ' '
119 187 SCHULTZ Nicholas TEAM BIKEEXCHANGE AUS ' '
120 27 VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX BEL 01'01"
121 34 RAVANELLI Simone ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA ' '
122 113 CHRISTIAN Mark EOLO-KOMETA CYCLING TEAM GBR ' '
123 86 * ROCHAS Remy COFIDIS FRA ' '
124 33 * PONOMAR Andrii ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC UKR 01'02"
125 15 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA ' '
126 96 KNOX James DECEUNINCK - QUICK-STEP GBR ' '
127 166 MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL POL ' '
128 84 EDET Nicolas COFIDIS FRA 01'03"
129 162 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL BEL ' '
130 87 SABATINI Fabio COFIDIS ITA 01'04"
131 135 PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. ITA ' '
132 85 * LAFAY Victor COFIDIS FRA ' '
133 214 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO NED 01'05"
134 196 * KANTER Max TEAM DSM GER 01'06"
135 131 HIRT Jan INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. CZE ' '
136 215 GHEBREIGZABHIER Amanuel TREK - SEGAFREDO ERI ' '
137 63 CARBONI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
138 178 VILLELLA Davide MOVISTAR TEAM ITA 01'08"
139 224 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE TEAM EMIRATES USA 01'09"
140 22 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL ' '
141 12 BIDARD Francois AG2R CITROEN TEAM FRA ' '
142 67 * ZANA Filippo BARDIANI CSF FAIZANE' ITA 01'10"
143 144 CIMOLAI Davide ISRAEL START-UP NATION ITA ' '
144 136 PETILLI Simone INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. ITA ' '
145 122 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI ' '
146 172 CATALDO Dario MOVISTAR TEAM ITA ' '
147 161 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL AUS 01'11"
148 167 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA ' '
149 217 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 01'12"
150 24 KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX GER ' '
151 114 * DINA Marton EOLO-KOMETA CYCLING TEAM HUN 01'13"
152 156 GROENEWEGEN Dylan JUMBO-VISMA NED ' '
153 58 VALLS FERRI Rafael BAHRAIN VICTORIOUS ESP ' '
154 16 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 01'14"
155 124 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA ' '
156 175 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM ESP 01'15"
157 116 GAVAZZI Francesco EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA ' '
158 35 SEPULVEDA Eduardo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ARG ' '
159 134 MINALI Riccardo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. ITA 01'16"
160 204 LINDEMAN Bert-Jan TEAM QHUBEKA ASSOS NED ' '
161 118 * RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 01'17"
162 212 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO ITA 01'18"
163 37 * TESFAZION Natnael ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ERI 01'19"
164 138 VAN DER HOORN Taco INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. NED 01'21"
165 32 PELLAUD Simon ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC SUI ' '
166 133 KREDER Wesley INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. NED 01'22"
167 82 BERHANE Natnael COFIDIS ERI 01'23"
168 66 MARENGO Umberto BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
169 117 RAVASI Edward EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 01'24"
169 186 NIEVE ITURRALDE Mikel TEAM BIKEEXCHANGE ESP ' '
171 64 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE' ITA 01'25"
172 68 * ZOCCARATO Samuele BARDIANI CSF FAIZANE' ITA 01'26"
173 176 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL ' '
174 61 VISCONTI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE' ITA 01'27"
175 31 * CEPEDA Jefferson ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ECU 01'28"
176 65 GABBURO Davide BARDIANI CSF FAIZANE' ITA 01'30"
177 62 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE' ITA ' '
178 38 * VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA 01'31"
179 111 BELLETTI Manuel EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 01'32"
180 115 * FORTUNATO Lorenzo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA ' '
181 88 * VIVIANI Attilio COFIDIS ITA 01'33"
182 36 TAGLIANI Filippo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITA 01'34"
183 148 NIV Guy ISRAEL START-UP NATION ISR ' '
184 46 SANCHEZ Luis Leon ASTANA - PREMIER TECH ESP 01'37"
Mostra tutti
Migliore Squadra
1 16 JUMBO-VISMA JUMBO-VISMA 27'02"
2 1 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 09"
3 10 DECEUNINCK - QUICK-STEP DECEUNINCK - QUICK-STEP 13"
4 15 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 38"
5 21 TEAM QHUBEKA ASSOS TEAM QHUBEKA ASSOS 41"
6 5 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 47"
7 23 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 52"
8 6 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 01'01"
9 11 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 01'02"
10 18 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 01'06"
11 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 01'07"
12 19 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 01'13"
13 13 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 01'23"
14 17 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 01'24"
15 20 TEAM DSM TEAM DSM 01'26"
16 3 ALPECIN-FENIX ALPECIN-FENIX 01'34"
17 22 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 01'37"
18 2 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 01'38"
19 14 INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. 02'07"
20 9 COFIDIS COFIDIS 02'09"
21 12 EOLO-KOMETA CYCLING TEAM EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 02'27"
22 4 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02'37"
23 7 BARDIANI CSF FAIZANE' BARDIANI CSF FAIZANE' 02'58"
Mostra tutti
Cerca per:

    Informazioni sulla tappa

    • Torino - Torino TISSOT ITT
    • sabato, 08 maggio 2021, 14:00
    • 8.6km
    • 58.748 km/h
    Files Downloads:
    Segui la corsa su: