Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 21 - CHATOU > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES CHATOU - 76m PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES - 34m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 21 - CHATOU > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES 0 20 40 60 80 100 108.4km 0 250 500 750 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA BELBEL
Bester Newcomer
105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX BELBEL
Bestes Team
ALPECIN - FENIX
Etappe
1 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL B: 10" 2h39'37"
2 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL B: 06" 00"
3 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR B: 04" 00"
4 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 00"
5 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 00"
6 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 00"
7 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 00"
8 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 00"
9 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
10 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 00"
11 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 00"
12 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 00"
13 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 00"
14 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 00"
15 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 00"
16 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 00"
17 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 00"
18 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 00"
19 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 00"
20 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 00"
21 143 BOL Cees TEAM DSM NED 00"
22 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 00"
23 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 00"
24 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 00"
25 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 00"
26 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 00"
27 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 00"
28 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 00"
29 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 00"
30 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 00"
31 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 00"
32 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 00"
33 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 00"
34 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 00"
35 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 00"
36 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 00"
37 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 00"
38 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 00"
39 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 00"
40 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 00"
41 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 00"
42 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 00"
43 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 00"
44 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 00"
45 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 00"
46 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 00"
47 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 00"
48 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 00"
49 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 00"
50 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 00"
51 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 00"
52 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 00"
53 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 00"
54 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 00"
55 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 00"
56 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 00"
57 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 00"
58 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 00"
59 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 00"
60 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 00"
61 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 00"
62 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 00"
63 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 00"
64 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 00"
65 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 00"
66 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 00"
67 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 00"
68 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 00"
69 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 00"
70 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 00"
71 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 00"
72 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 00"
73 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 00"
74 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 00"
75 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 00"
76 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 00"
77 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 00"
78 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 00"
79 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 00"
80 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 00"
81 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 00"
82 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
83 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
84 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 00"
85 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 00"
86 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
87 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 00"
88 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 00"
89 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 00"
90 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 00"
91 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 00"
92 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 00"
93 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 00"
94 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 00"
95 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 00"
96 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
97 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 00"
98 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 00"
99 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 00"
100 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 29"
101 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 36"
102 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 39"
103 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 39"
104 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 39"
105 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 39"
106 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 39"
107 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 45"
108 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 00"
109 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 47"
110 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 47"
111 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 59"
112 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 01'05"
113 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 01'05"
114 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 01'26"
115 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 01'26"
116 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 01'26"
117 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 01'26"
118 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 01'26"
119 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 01'26"
120 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 01'26"
121 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 01'30"
122 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 01'30"
123 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 01'30"
124 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 01'56"
125 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 02'07"
126 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 02'11"
127 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 02'27"
128 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 02'27"
129 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 02'31"
130 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 02'35"
131 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 02'37"
132 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 02'48"
133 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 03'01"
134 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 03'29"
135 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 03'29"
136 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 03'49"
137 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 03'49"
138 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 04'24"
139 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 04'24"
140 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 05'58"
141 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 12'33"
- 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN DNS
Alle anzeigen
Berg
Côte des Grès - km 7.4
1 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 1
Alle anzeigen
Bestes Team
1 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 7h58'51"
2 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 00"
3 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 00"
4 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 00"
5 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 00"
6 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 00"
7 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 00"
8 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 00"
9 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00"
10 10 COFIDIS COFIDIS 00"
11 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 00"
12 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 00"
13 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 00"
14 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 00"
15 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 00"
16 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 00"
17 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 00"
18 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 00"
19 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00"
20 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 00"
21 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 00"
22 15 TEAM DSM TEAM DSM 39"
23 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 03'14"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • CHATOU > PARIS CHAMPS-ÉLYSÉES
    • Sonntag, 18 Juli 2021, 16:15
    • 108.4km
    • 40.748 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: