Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 12 - SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX > NÎMES SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX - 58m NÎMES - 34m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 12 - SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX > NÎMES 0 20 40 60 80 100 120 140 159.4km 0 250 500 750 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE GERGER
Bester Newcomer
156 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL AUSAUS
Bestes Team
LOTTO SOUDAL
Angriffslustigster Fahrer ???
76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE GERGER
Etappe
1 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER B: 10" 3h22'12"
2 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP B: 06" 31"
3 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS B: 04" 31"
4 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 01'58"
5 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 02'06"
6 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 02'06"
7 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 02'06"
8 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 02'06"
9 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 02'06"
10 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 02'06"
11 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 02'06"
12 202 BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 02'09"
13 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 05'22"
14 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 15'53"
15 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 15'53"
16 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 15'53"
17 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 15'53"
18 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 15'53"
19 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 15'53"
20 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 15'53"
21 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 15'53"
22 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 15'53"
23 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 15'53"
24 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 15'53"
25 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 15'53"
26 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 15'53"
27 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 15'53"
28 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 15'53"
29 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 15'53"
30 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 15'53"
31 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 15'53"
32 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 15'53"
33 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 15'53"
34 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 15'53"
35 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 15'53"
36 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 15'53"
37 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 15'53"
38 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 15'53"
39 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 15'53"
40 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 15'53"
41 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 15'53"
42 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 15'53"
43 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 15'53"
44 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 15'53"
45 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 15'53"
46 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 15'53"
47 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 15'53"
48 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 15'53"
49 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 15'53"
50 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 15'53"
51 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 15'53"
52 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 15'53"
53 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 15'53"
54 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 15'53"
55 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 15'53"
56 132 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 15'53"
57 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 15'53"
58 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 15'53"
59 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 15'53"
60 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 15'53"
61 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 15'53"
62 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 15'53"
63 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 15'53"
64 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 15'53"
65 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 15'53"
66 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 15'53"
67 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 15'53"
68 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 15'53"
69 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 15'53"
70 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 15'53"
71 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 15'53"
72 131 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 15'53"
73 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 15'53"
74 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 15'53"
75 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 15'53"
76 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 15'53"
77 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 15'53"
78 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 15'53"
79 141 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM DEN 15'53"
80 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 15'53"
81 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 15'53"
82 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 15'53"
83 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 15'53"
84 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 15'53"
85 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 15'53"
86 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 15'53"
87 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 15'53"
88 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 15'53"
89 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 15'53"
90 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 15'53"
91 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 15'53"
92 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 15'53"
93 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 15'53"
94 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 15'53"
95 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 15'53"
96 41 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 15'53"
97 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 15'53"
98 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 15'53"
99 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 15'53"
100 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 15'53"
101 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 15'53"
102 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 15'53"
103 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 15'53"
104 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 15'53"
105 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 15'53"
106 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 15'53"
107 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 15'53"
108 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 15'53"
109 143 BOL Cees TEAM DSM NED 15'53"
110 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 15'53"
111 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 15'53"
112 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 15'53"
113 14 KRUIJSWIJK Steven JUMBO - VISMA NED 15'53"
114 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 15'53"
115 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 15'53"
116 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 15'53"
117 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 15'53"
118 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 15'53"
119 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 15'53"
120 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 15'53"
121 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 15'53"
122 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 15'53"
123 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 15'53"
124 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 15'53"
125 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 15'53"
126 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 15'53"
127 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 15'53"
128 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 15'53"
129 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 15'53"
130 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 15'53"
131 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 15'53"
132 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 15'53"
133 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 15'53"
134 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 15'53"
135 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 15'53"
136 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 15'53"
137 174 * HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 15'53"
138 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 15'53"
139 178 YATES Simon TEAM BIKEEXCHANGE GBR 15'53"
140 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 15'53"
141 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 16'26"
142 175 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE NOR 16'26"
143 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 16'26"
144 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 16'26"
145 61 LOPEZ Miguel Angel MOVISTAR TEAM COL 16'26"
146 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 16'26"
147 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 16'26"
148 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 16'26"
149 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 16'26"
150 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 16'26"
151 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 17'19"
152 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 17'19"
153 155 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL GER 17'30"
154 197 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUT 17'30"
155 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 17'30"
- 71 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK DNS
Alle anzeigen
Berg
Côte du belvédère de Tharaux - km 83.7
1 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 2
2 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 1
Alle anzeigen
Bester Newcomer
1 156 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS B: 04" 3h22'43"
2 158 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 01'35"
3 112 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 04'51"
4 105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 15'22"
5 222 BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 15'22"
6 1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 15'22"
7 18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 15'22"
8 125 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 15'22"
9 122 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 15'22"
10 145 EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 15'22"
11 8 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 15'22"
12 81 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 15'22"
13 118 RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 15'22"
14 87 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 15'22"
15 5 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 15'22"
16 168 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 15'22"
17 224 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 15'22"
18 117 POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 15'22"
19 147 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 15'22"
20 146 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 15'22"
21 114 HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 15'22"
22 218 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 15'22"
23 33 GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 15'22"
24 78 SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 15'22"
25 144 DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 15'22"
26 193 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 15'22"
27 174 HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 15'22"
28 2 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 15'55"
Alle anzeigen
Bestes Team
1 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 10h25'06"
2 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 13'16"
3 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 13'47"
4 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 15'14"
5 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 15'22"
6 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 15'22"
7 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 15'22"
8 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 15'22"
9 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 15'22"
10 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 15'22"
11 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 15'25"
12 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 18'38"
13 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 29'09"
14 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 29'09"
15 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 29'09"
16 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 29'09"
17 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 29'09"
18 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 29'09"
19 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 29'09"
20 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 29'09"
21 10 COFIDIS COFIDIS 29'09"
22 15 TEAM DSM TEAM DSM 29'09"
23 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 29'09"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX > NÎMES
    • Donnerstag, 08 Juli 2021, 13:30
    • 159.4km
    • 47.300 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: