Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 12 - SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX > NÎMES SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX - 58m NÎMES - 34m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 12 - SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX > NÎMES 0 20 40 60 80 100 120 140 159.4km 0 250 500 750 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

Gesamt

Einzel
1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Sprint
55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP GBRGBR
Berg
136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC COLCOL
Jugend
18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA DENDEN
Zuerst in der Rangliste
POGACAR T UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Einzel
1 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 47h22'43"
2 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 05'18"
3 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 05'32"
4 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 05'33"
5 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 05'58"
6 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 06'16"
7 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 06'30"
8 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 07'11"
9 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 09'29"
10 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 10'28"
11 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 15'35"
12 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 24'44"
13 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 25'21"
14 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 25'53"
15 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 30'51"
16 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 32'20"
17 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 37'10"
18 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 38'49"
19 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 39'13"
20 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 43'54"
21 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 45'46"
22 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 47'37"
23 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 49'17"
24 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 53'35"
25 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 54'35"
26 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 54'41"
27 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 54'54"
28 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 57'00"
29 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 57'12"
30 14 KRUIJSWIJK Steven JUMBO - VISMA NED 57'38"
31 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 58'10"
32 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h00'55"
33 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 1h02'54"
34 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 1h03'44"
35 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h04'40"
36 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 1h04'52"
37 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 1h04'55"
38 41 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 1h09'03"
39 178 YATES Simon TEAM BIKEEXCHANGE GBR 1h09'03"
40 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 1h11'23"
41 61 LOPEZ Miguel Angel MOVISTAR TEAM COL 1h11'35"
42 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 1h12'25"
43 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 1h15'23"
44 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 1h17'45"
45 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 1h18'02"
46 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 1h18'23"
47 131 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 1h19'41"
48 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h19'46"
49 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 1h20'35"
50 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 1h20'41"
51 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 1h21'10"
52 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 1h22'53"
53 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 1h23'44"
54 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 1h23'50"
55 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 1h23'58"
56 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 1h24'57"
57 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 1h25'32"
58 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 1h25'45"
59 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 1h26'15"
60 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 1h27'11"
61 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 1h28'26"
62 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 1h29'48"
63 174 * HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 1h30'21"
64 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 1h30'51"
65 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 1h31'20"
66 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 1h31'56"
67 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 1h32'05"
68 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 1h32'37"
69 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 1h33'25"
70 141 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM DEN 1h35'58"
71 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 1h36'12"
72 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 1h36'17"
73 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 1h36'23"
74 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 1h36'40"
75 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 1h37'52"
76 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 1h38'50"
77 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 1h39'14"
78 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 1h39'17"
79 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 1h42'15"
80 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 1h42'59"
81 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 1h43'13"
82 202 BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 1h43'30"
83 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 1h43'40"
84 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 1h44'34"
85 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 1h44'58"
86 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 1h45'03"
87 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 1h45'16"
88 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 1h45'37"
89 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 1h45'47"
90 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h46'45"
91 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 1h46'53"
92 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h46'54"
93 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 1h47'02"
94 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 1h47'15"
95 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 1h48'00"
96 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 1h48'32"
97 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 1h48'33"
98 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 1h49'07"
99 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 1h50'54"
100 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 1h52'09"
101 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 1h54'05"
102 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 1h54'08"
103 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 1h54'27"
104 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 1h56'15"
105 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 1h56'23"
106 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 1h56'56"
107 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 1h57'18"
108 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 1h57'57"
109 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h58'02"
110 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 1h59'01"
111 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 2h01'31"
112 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 2h02'08"
113 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 2h02'15"
114 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 2h03'46"
115 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 2h04'03"
116 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 2h04'21"
117 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 2h04'25"
118 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 2h06'23"
119 197 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUT 2h06'55"
120 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 2h07'05"
121 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 2h07'30"
122 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 2h07'44"
123 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 2h08'48"
124 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 2h09'37"
125 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 2h09'38"
126 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 2h09'46"
127 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 2h09'52"
128 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 2h10'46"
129 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 2h11'17"
130 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 2h12'06"
131 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 2h12'20"
132 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 2h14'38"
133 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 2h14'45"
134 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 2h14'51"
135 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 2h16'41"
136 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 2h17'58"
137 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 2h18'16"
138 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 2h18'57"
139 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 2h20'54"
140 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 2h21'19"
141 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 2h21'32"
142 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 2h21'40"
143 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 2h22'22"
144 143 BOL Cees TEAM DSM NED 2h22'23"
145 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 2h22'32"
146 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 2h23'11"
147 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 2h24'52"
148 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 2h25'59"
149 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 2h26'23"
150 132 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 2h28'34"
151 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 2h29'34"
152 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 2h35'22"
153 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 2h36'44"
154 175 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE NOR 2h40'09"
155 155 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL GER 2h44'54"
Alle anzeigen
Sprint
1 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 221
2 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 162
3 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 142
4 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 138
5 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 131
6 132 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 113
7 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 102
8 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 98
9 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 70
10 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 64
11 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 62
12 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 58
13 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 55
14 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 54
15 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 53
16 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 46
17 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 45
18 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 45
19 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 45
20 143 BOL Cees TEAM DSM NED 45
21 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 44
22 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 44
23 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 43
24 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 36
25 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 33
26 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 32
27 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 31
28 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 31
29 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 31
30 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 27
31 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 27
32 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 26
33 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 26
34 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 26
35 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 26
36 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 25
37 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 25
38 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 23
39 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 23
40 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 22
41 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 22
42 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 22
43 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 22
44 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 21
45 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 21
46 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 21
47 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 21
48 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 20
49 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 20
50 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 18
51 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 18
52 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 17
53 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 17
54 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 17
55 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 17
56 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 17
57 155 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL GER 17
58 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 15
59 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 15
60 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 15
61 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 15
62 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 14
63 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 13
64 178 YATES Simon TEAM BIKEEXCHANGE GBR 13
65 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 13
66 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 13
67 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 13
68 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 13
69 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 13
70 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 11
71 141 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM DEN 11
72 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 11
73 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 10
74 202 BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 10
75 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 10
76 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 10
77 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 9
78 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 9
79 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 9
80 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 9
81 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 9
82 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 8
83 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 8
84 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 8
85 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 7
86 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 7
87 174 * HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 7
88 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 7
89 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 7
90 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 6
91 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 6
92 41 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 5
93 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 5
94 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 5
95 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 5
96 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 4
97 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 4
98 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 3
99 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 2
100 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 2
101 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 2
102 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 2
103 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 1
104 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 1
Alle anzeigen
Jugend
1 1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 47h22'43"
2 18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 05'32"
3 125 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 24'44"
4 81 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 30'51"
5 114 HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 54'41"
6 144 DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 1h18'23"
7 87 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 1h24'57"
8 158 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 1h29'48"
9 174 HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 1h30'21"
10 118 RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 1h30'51"
11 117 POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 1h33'25"
12 156 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 1h45'37"
13 122 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 1h45'47"
14 222 BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h46'45"
15 112 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 1h47'15"
16 8 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 1h56'15"
17 224 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h58'02"
18 146 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 2h07'30"
19 218 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 2h08'48"
20 2 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 2h09'37"
21 168 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 2h09'38"
22 145 EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 2h09'46"
23 105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 2h11'17"
24 147 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 2h14'38"
25 78 SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 2h18'57"
26 193 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 2h20'54"
27 5 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 2h22'22"
28 33 GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 2h23'11"
Alle anzeigen
Team
1 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 143h03'26"
2 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 10'01"
3 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 12'47"
4 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 15'47"
5 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 29'31"
6 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 29'47"
7 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 38'22"
8 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 41'45"
9 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 44'51"
10 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 53'00"
11 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 1h17'35"
12 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 1h27'35"
13 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 1h41'24"
14 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 1h47'34"
15 10 COFIDIS COFIDIS 1h56'33"
16 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 2h20'38"
17 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 2h24'21"
18 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 2h34'05"
19 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 2h40'11"
20 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 2h57'00"
21 15 TEAM DSM TEAM DSM 3h01'56"
22 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 3h24'44"
23 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 3h36'26"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX > NÎMES
    • Donnerstag, 08 Juli 2021, 13:30
    • 159.4km
    • 47.300 km/h
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: