Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 15 - CÉRET > ANDORRE-LA-VIEILLE CÉRET - 188m ANDORRE-LA-VIEILLE - 999m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 15 - CÉRET > ANDORRE-LA-VIEILLE 0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 191.3km 0 500 1000 1500 2000 2500 3000 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA USAUSA
Bester Newcomer
81 GAUDU David GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ FRAFRA
Bestes Team
EF EDUCATION - NIPPO
Angriffslustigster Fahrer ???
12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA BELBEL
Etappe
1 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA B: 18" 5h12'06"
2 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP B: 11" 23"
3 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED B: 06" 01'15"
4 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 01'15"
5 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 01'15"
6 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 01'15"
7 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 01'15"
8 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 01'22"
9 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 01'22"
10 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 01'22"
11 41 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 01'22"
12 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 01'22"
13 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 03'00"
14 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 03'02"
15 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 04'11"
16 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 04'11"
17 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 04'11"
18 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 04'11"
19 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 04'51"
20 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 04'51"
21 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 04'51"
22 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 04'51"
23 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 04'51"
24 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 04'51"
25 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 04'51"
26 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 04'51"
27 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 05'22"
28 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 05'22"
29 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 05'25"
30 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 06'19"
31 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 07'14"
32 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 07'14"
33 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 08'45"
34 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 08'45"
35 14 KRUIJSWIJK Steven JUMBO - VISMA NED 08'45"
36 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 08'45"
37 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 09'48"
38 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 09'48"
39 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 13'13"
40 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 13'13"
41 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 13'13"
42 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 14'35"
43 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 14'35"
44 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 14'35"
45 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 14'35"
46 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 14'35"
47 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 15'57"
48 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 15'57"
49 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 15'57"
50 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 15'57"
51 61 LOPEZ Miguel Angel MOVISTAR TEAM COL 17'04"
52 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 18'06"
53 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 18'06"
54 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 19'17"
55 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 20'06"
56 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 20'06"
57 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 20'06"
58 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 20'06"
59 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 20'06"
60 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 20'06"
61 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 20'06"
62 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 20'06"
63 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 20'06"
64 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 20'06"
65 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 20'06"
66 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 20'06"
67 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 22'50"
68 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 23'07"
69 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 23'07"
70 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 23'07"
71 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 23'07"
72 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 23'07"
73 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 23'07"
74 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 23'07"
75 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 23'07"
76 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 23'07"
77 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 23'07"
78 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 23'45"
79 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 23'45"
80 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 23'45"
81 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 23'45"
82 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 23'45"
83 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 23'45"
84 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 23'45"
85 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 23'45"
86 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 23'45"
87 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 23'45"
88 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 23'45"
89 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 23'45"
90 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 23'45"
91 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 23'45"
92 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 23'45"
93 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 23'45"
94 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 23'45"
95 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 23'45"
96 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 23'45"
97 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 23'45"
98 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 23'45"
99 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 23'45"
100 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 23'45"
101 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 24'27"
102 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 24'27"
103 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 24'27"
104 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 24'31"
105 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 24'31"
106 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 24'31"
107 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 24'31"
108 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 25'35"
109 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 25'35"
110 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 25'55"
111 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 26'01"
112 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 26'27"
113 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 26'27"
114 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 26'27"
115 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 26'27"
116 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 26'27"
117 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 26'27"
118 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 26'27"
119 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 26'27"
120 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 26'27"
121 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 27'10"
122 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 28'19"
123 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 30'49"
124 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 30'49"
125 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 30'49"
126 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 30'49"
127 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 30'49"
128 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 30'49"
129 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 30'49"
130 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 30'49"
131 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 30'49"
132 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 30'49"
133 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 30'49"
134 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 30'49"
135 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 30'52"
136 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 30'52"
137 143 BOL Cees TEAM DSM NED 30'52"
138 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 31'37"
139 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 33'20"
140 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 33'20"
141 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 33'20"
142 175 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE NOR 34'48"
143 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 34'48"
144 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 34'57"
145 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 34'57"
146 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 34'57"
147 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 34'57"
- 202 BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR OTL
- 132 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA - SAMSIC FRA DNF
Alle anzeigen
Berg
Montée de Mont-Louis (1 560 m) - km 86.3
1 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 10
2 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 8
3 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 6
4 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 4
5 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 2
More...
6 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 1
Col de Puymorens (1 915 m) - km 133.1
1 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 5
2 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 3
3 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 2
4 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 1
Port d'Envalira (2 408 m) - Souvenir Henri Desgrange - km 146.7
1 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 10
2 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 8
3 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 6
4 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 4
5 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 2
More...
6 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 1
Col de Beixalis (1 796 m) (CS210-CS310) - km 176.5
1 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 10
2 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 8
3 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 6
4 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 4
5 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 2
More...
6 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 1
Alle anzeigen
Bonus Sprint
Col de Beixalis (1 796 m) (CS210-CS310) - km 176.5
1 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 8"
2 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 5"
3 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 2"
Alle anzeigen
Bester Newcomer
1 81 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 5h13'21"
2 125 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 07"
3 117 POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 01'45"
4 144 DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 01'47"
5 18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 03'36"
6 1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 03'36"
7 87 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 07'30"
8 114 HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 11'58"
9 118 RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 18'51"
10 193 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 18'51"
11 168 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 21'52"
12 222 BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 21'52"
13 158 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 22'30"
14 105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 22'30"
15 156 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 22'30"
16 122 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 22'30"
17 5 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 22'30"
18 33 GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 22'30"
19 8 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 22'30"
20 218 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 23'12"
21 78 SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 23'16"
22 224 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 24'40"
23 2 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 24'46"
24 147 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 25'12"
25 146 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 29'37"
26 145 EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 29'37"
27 112 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 30'22"
Alle anzeigen
Bestes Team
1 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 15h45'24"
2 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 36"
3 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 38"
4 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 01'42"
5 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 11'42"
6 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 13'12"
7 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 14'18"
8 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 15'17"
9 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 17'37"
10 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 21'42"
11 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 24'01"
12 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 24'55"
13 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 35'29"
14 10 COFIDIS COFIDIS 35'51"
15 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 37'50"
16 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 38'56"
17 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 39'36"
18 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 40'32"
19 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 42'21"
20 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 45'11"
21 15 TEAM DSM TEAM DSM 51'15"
22 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 51'37"
23 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 53'43"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • CÉRET > ANDORRE-LA-VIEILLE
    • Sonntag, 11 Juli 2021, 12:20
    • 191.3km
    • 36.777 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: