Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 17 - MURET > SAINT-LARY-SOULAN COL DU PORTET MURET - 195m SAINT-LARY-SOULAN - 2212m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 17 - MURET > SAINT-LARY-SOULAN COL DU PORTET 0 20 40 60 80 100 120 140 160 178.4km 0 500 1000 1500 2000 2500 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Bester Newcomer
1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Bestes Team
EF EDUCATION - NIPPO
Angriffslustigster Fahrer ???
96 PEREZ Anthony COFIDIS COFIDIS FRAFRA
Etappe
1 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO B: 10" 5h03'31"
2 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN B: 06" 03"
3 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU B: 04" 04"
4 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 01'19"
5 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 01'26"
6 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 01'40"
7 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 01'44"
8 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 01'49"
9 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 01'49"
10 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 01'49"
11 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 02'27"
12 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 02'53"
13 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 03'39"
14 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 03'41"
15 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 03'55"
16 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 04'46"
17 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 04'46"
18 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 05'26"
19 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 06'38"
20 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 07'27"
21 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 07'35"
22 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 08'08"
23 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 08'26"
24 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 09'28"
25 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 09'33"
26 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 11'47"
27 61 LOPEZ Miguel Angel MOVISTAR TEAM COL 11'50"
28 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 12'14"
29 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 12'14"
30 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 13'27"
31 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 13'27"
32 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 14'15"
33 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 14'17"
34 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 15'29"
35 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 15'37"
36 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 16'09"
37 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 17'36"
38 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 17'36"
39 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 18'56"
40 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 18'56"
41 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 18'56"
42 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 18'56"
43 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 19'28"
44 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 19'28"
45 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 20'59"
46 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 20'59"
47 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 20'59"
48 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 21'12"
49 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 21'55"
50 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 21'58"
51 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 23'02"
52 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 23'34"
53 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 23'34"
54 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 23'34"
55 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 23'36"
56 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 23'36"
57 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 23'51"
58 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 24'31"
59 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 25'24"
60 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 25'24"
61 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 25'36"
62 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 26'13"
63 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 27'29"
64 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 27'33"
65 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 27'47"
66 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 28'06"
67 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 28'06"
68 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 28'59"
69 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 28'59"
70 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 28'59"
71 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 28'59"
72 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 28'59"
73 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 28'59"
74 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 28'59"
75 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 28'59"
76 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 28'59"
77 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 28'59"
78 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 28'59"
79 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 28'59"
80 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 28'59"
81 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 28'59"
82 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 28'59"
83 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 28'59"
84 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 28'59"
85 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 28'59"
86 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 28'59"
87 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 28'59"
88 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 28'59"
89 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 28'59"
90 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 28'59"
91 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 28'59"
92 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 28'59"
93 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 28'59"
94 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 28'59"
95 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 28'59"
96 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 28'59"
97 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 28'59"
98 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 28'59"
99 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 28'59"
100 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 28'59"
101 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 28'59"
102 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 28'59"
103 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 28'59"
104 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 28'59"
105 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 28'59"
106 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 28'59"
107 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 28'59"
108 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 29'11"
109 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 29'11"
110 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 29'11"
111 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 29'18"
112 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 29'28"
113 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 30'03"
114 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 30'03"
115 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 30'05"
116 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 30'05"
117 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 30'12"
118 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 30'56"
119 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 31'47"
120 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 31'47"
121 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 31'47"
122 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 32'22"
123 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 32'22"
124 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 32'22"
125 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 32'22"
126 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 32'22"
127 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 32'22"
128 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 32'22"
129 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 32'22"
130 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 32'22"
131 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 33'44"
132 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 33'52"
133 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 34'10"
134 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 34'10"
135 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 34'10"
136 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 34'10"
137 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 34'10"
138 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 34'10"
139 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 34'10"
140 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 34'10"
141 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 34'10"
142 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 34'10"
143 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 34'10"
144 143 BOL Cees TEAM DSM NED 34'10"
- 14 KRUIJSWIJK Steven JUMBO - VISMA NED DNF
Alle anzeigen
Berg
Col de Peyresourde (1 569 m) - km 129.1
1 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 10
2 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 8
3 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 6
4 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 4
5 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 2
More...
6 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 1
Col de Val Louron-Azet ( 1 580 m) - km 149.5
1 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 10
2 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 8
3 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 6
4 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 4
5 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 2
More...
6 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 1
SAINT-LARY-SOULAN Col du Portet ( 2 215 m) - km 178.4
1 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 40
2 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 30
3 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 24
4 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 20
5 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 16
More...
6 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 12
7 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 8
8 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 4
Alle anzeigen
Bester Newcomer
1 1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO B: 10" 5h03'31"
2 18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN B: 06" 03"
3 81 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 01'19"
4 114 HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 01'49"
5 125 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 09'28"
6 122 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 11'47"
7 144 DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 21'55"
8 5 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 23'36"
9 218 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 23'36"
10 8 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 24'31"
11 224 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 26'13"
12 118 RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 28'59"
13 222 BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 28'59"
14 87 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 28'59"
15 146 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 28'59"
16 33 GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 28'59"
17 156 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 28'59"
18 168 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 28'59"
19 117 POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 28'59"
20 2 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 28'59"
21 78 SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 29'11"
22 158 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 29'18"
23 147 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 30'03"
24 105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 30'05"
25 145 EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 30'12"
26 193 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 30'56"
27 112 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 32'22"
Alle anzeigen
Bestes Team
1 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 15h18'06"
2 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 01'26"
3 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 12'36"
4 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 15'08"
5 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 18'58"
6 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 19'34"
7 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 25'02"
8 10 COFIDIS COFIDIS 31'11"
9 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 33'10"
10 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 34'16"
11 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 38'19"
12 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 43'16"
13 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 45'08"
14 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 48'05"
15 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 48'43"
16 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 55'11"
17 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 56'14"
18 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 57'52"
19 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 1h00'46"
20 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 1h07'59"
21 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 1h08'03"
22 15 TEAM DSM TEAM DSM 1h13'24"
23 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 1h14'18"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • MURET > SAINT-LARY-SOULAN COL DU PORTET
    • Mittwoch, 14 Juli 2021, 11:50
    • 178.4km
    • 35.267 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: