Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 19 - MOURENX > LIBOURNE MOURENX - 186m LIBOURNE - 17m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 19 - MOURENX > LIBOURNE 0 20 40 60 80 100 120 140 160 180 200 207km 0 250 500 750 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS SLOSLO
Bester Newcomer
147 PEDERSEN Casper TEAM DSM TEAM DSM DENDEN
Bestes Team
TREK - SEGAFREDO
Angriffslustigster Fahrer ???
165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS SLOSLO
Etappe
1 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO B: 10" 4h19'17"
2 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA B: 06" 58"
3 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN B: 04" 58"
4 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 01'02"
5 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 01'08"
6 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 01'08"
7 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 01'08"
8 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 01'08"
9 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 01'10"
10 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 01'10"
11 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 02'37"
12 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 02'37"
13 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 02'37"
14 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 02'37"
15 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 02'37"
16 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 02'37"
17 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 02'37"
18 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 02'43"
19 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 02'57"
20 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 10'05"
21 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 20'50"
22 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 20'50"
23 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 20'50"
24 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 20'50"
25 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 20'50"
26 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 20'50"
27 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 20'50"
28 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 20'50"
29 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 20'50"
30 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 20'50"
31 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 20'50"
32 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 20'50"
33 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 20'50"
34 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 20'50"
35 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 20'50"
36 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 20'50"
37 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 20'50"
38 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 20'50"
39 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 20'50"
40 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 20'50"
41 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 20'50"
42 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 20'50"
43 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 20'50"
44 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 20'50"
45 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 20'50"
46 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 20'50"
47 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 20'50"
48 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 20'50"
49 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 20'50"
50 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 20'50"
51 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 20'50"
52 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 20'50"
53 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 20'50"
54 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 20'50"
55 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 20'50"
56 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 20'50"
57 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 20'50"
58 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 20'50"
59 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 20'50"
60 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 20'50"
61 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 20'50"
62 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 20'50"
63 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 20'50"
64 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 20'50"
65 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 20'50"
66 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 20'50"
67 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 20'50"
68 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 20'50"
69 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 20'50"
70 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 20'50"
71 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 20'50"
72 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 20'50"
73 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 20'50"
74 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 20'50"
75 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 20'50"
76 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 20'50"
77 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 20'50"
78 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 20'50"
79 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 20'50"
80 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 20'50"
81 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 20'50"
82 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 20'50"
83 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 20'50"
84 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 20'50"
85 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 20'50"
86 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 20'50"
87 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 20'50"
88 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 20'50"
89 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 20'50"
90 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 20'50"
91 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 20'50"
92 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 20'50"
93 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 20'50"
94 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 20'50"
95 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 20'50"
96 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 20'50"
97 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 20'50"
98 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 20'50"
99 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 20'50"
100 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 20'50"
101 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 20'50"
102 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 20'50"
103 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 20'50"
104 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 20'50"
105 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 20'50"
106 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 20'50"
107 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 20'50"
108 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 20'50"
109 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 20'50"
110 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 20'50"
111 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 20'50"
112 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 20'50"
113 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 20'50"
114 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 20'50"
115 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 20'50"
116 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 20'50"
117 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 20'50"
118 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 20'50"
119 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 20'50"
120 143 BOL Cees TEAM DSM NED 20'50"
121 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 20'50"
122 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 20'50"
123 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 20'50"
124 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 20'50"
125 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 20'50"
126 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 20'50"
127 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 20'50"
128 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 20'50"
129 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 20'50"
130 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 20'50"
131 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 20'50"
132 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 20'50"
133 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 20'50"
134 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 20'50"
135 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 20'50"
136 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 20'50"
137 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 20'50"
138 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 20'50"
139 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 20'50"
140 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 20'50"
141 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 20'50"
142 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 20'50"
- 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN DNS
- 61 LOPEZ Miguel Angel MOVISTAR TEAM COL DNS
Alle anzeigen
Berg
Côte de Bareille - km 12.1
1 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 1
Alle anzeigen
Bester Newcomer
1 147 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN B: 04" 4h20'15"
2 218 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 10"
3 118 RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 01'39"
4 158 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 01'39"
5 5 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 19'52"
6 2 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 19'52"
7 1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 19'52"
8 8 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 19'52"
9 168 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 19'52"
10 224 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 19'52"
11 18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 19'52"
12 125 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 19'52"
13 81 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 19'52"
14 122 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 19'52"
15 87 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 19'52"
16 222 BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 19'52"
17 117 POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 19'52"
18 105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 19'52"
19 156 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 19'52"
20 112 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 19'52"
21 33 GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 19'52"
22 146 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 19'52"
23 114 HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 19'52"
24 144 DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 19'52"
25 193 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 19'52"
26 145 EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 19'52"
27 78 SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 19'52"
Alle anzeigen
Bestes Team
1 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 13h02'46"
2 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 19'40"
3 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 28'37"
4 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 36'45"
5 10 COFIDIS COFIDIS 37'43"
6 15 TEAM DSM TEAM DSM 37'43"
7 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 37'47"
8 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 37'53"
9 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 37'53"
10 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 37'55"
11 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 39'22"
12 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 39'22"
13 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 39'22"
14 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 39'22"
15 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 39'28"
16 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 39'42"
17 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 57'35"
18 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 57'35"
19 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 57'35"
20 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 57'35"
21 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 57'35"
22 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 57'35"
23 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 57'35"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • MOURENX > LIBOURNE
    • Freitag, 16 Juli 2021, 12:20
    • 207km
    • 47.901 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: