Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 20 - LIBOURNE > SAINT-EMILION LIBOURNE - 7m SAINT-ÉMILION - 74m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 20 - LIBOURNE > SAINT-EMILION 0 5 10 15 20 25 30.8km 0 250 500 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

Gesamt

Einzel
1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Sprint
55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP GBRGBR
Berg
166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS NEDNED
Zuerst in der Rangliste
POGACAR T UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Jugend
18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA DENDEN
Zuerst in der Rangliste
POGACAR T UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Einzel
1 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 80h16'59"
2 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 05'20"
3 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 07'03"
4 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 10'02"
5 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 10'13"
6 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 11'43"
7 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 12'23"
8 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 15'33"
9 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 16'04"
10 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 18'34"
11 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 21'21"
12 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 23'28"
13 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 37'48"
14 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 38'09"
15 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 39'09"
16 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 50'35"
17 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 51'40"
18 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 54'10"
19 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 57'12"
20 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 1h01'39"
21 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 1h03'12"
22 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h04'35"
23 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 1h05'27"
24 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 1h06'20"
25 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 1h07'50"
26 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 1h23'39"
27 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 1h27'06"
28 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 1h33'11"
29 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 1h39'37"
30 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 1h40'48"
31 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 1h49'05"
32 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 1h49'39"
33 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 1h50'04"
34 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 1h50'35"
35 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 1h54'04"
36 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 1h54'47"
37 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 2h03'32"
38 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 2h03'42"
39 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 2h05'13"
40 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 2h07'39"
41 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 2h08'09"
42 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 2h10'11"
43 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 2h11'39"
44 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 2h13'33"
45 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 2h14'52"
46 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 2h15'56"
47 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 2h19'31"
48 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 2h19'36"
49 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 2h21'30"
50 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 2h22'03"
51 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 2h22'27"
52 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 2h22'44"
53 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 2h23'11"
54 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 2h24'39"
55 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 2h27'07"
56 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 2h29'33"
57 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 2h30'09"
58 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 2h30'23"
59 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 2h35'18"
60 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 2h35'43"
61 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 2h36'26"
62 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 2h37'25"
63 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 2h38'28"
64 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 2h39'57"
65 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 2h40'15"
66 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 2h41'12"
67 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 2h43'02"
68 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 2h43'18"
69 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 2h47'56"
70 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 2h49'07"
71 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 2h50'53"
72 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 2h52'25"
73 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 2h52'56"
74 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 2h54'28"
75 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 2h56'44"
76 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 2h57'11"
77 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 2h58'25"
78 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 2h58'29"
79 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 3h00'34"
80 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 3h03'30"
81 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 3h04'18"
82 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 3h07'59"
83 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 3h08'25"
84 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 3h08'30"
85 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 3h09'49"
86 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 3h09'58"
87 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 3h10'43"
88 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 3h10'56"
89 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 3h12'31"
90 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 3h13'48"
91 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 3h14'41"
92 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 3h15'03"
93 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 3h15'22"
94 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 3h16'54"
95 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 3h21'25"
96 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 3h22'36"
97 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 3h24'19"
98 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 3h24'29"
99 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 3h24'38"
100 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 3h26'09"
101 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 3h27'22"
102 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 3h27'26"
103 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 3h30'17"
104 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 3h31'35"
105 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 3h32'46"
106 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 3h33'24"
107 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 3h33'42"
108 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 3h34'19"
109 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 3h35'13"
110 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 3h42'13"
111 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 3h42'17"
112 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 3h42'21"
113 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 3h43'00"
114 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 3h43'33"
115 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 3h44'49"
116 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 3h46'53"
117 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 3h47'12"
118 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 3h47'37"
119 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 3h48'15"
120 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 3h50'25"
121 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 3h52'53"
122 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 3h53'05"
123 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 3h53'41"
124 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 3h55'26"
125 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 4h00'20"
126 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 4h01'26"
127 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 4h02'43"
128 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 4h02'44"
129 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 4h03'01"
130 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 4h05'49"
131 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 4h07'42"
132 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 4h09'00"
133 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 4h09'46"
134 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 4h12'01"
135 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 4h13'07"
136 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 4h18'53"
137 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 4h24'19"
138 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 4h29'17"
139 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 4h32'45"
140 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 4h34'18"
141 143 BOL Cees TEAM DSM NED 4h36'39"
142 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 4h56'45"
Alle anzeigen
Sprint
1 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 304
2 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 269
3 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 216
4 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 186
5 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 163
6 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 155
7 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 154
8 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 121
9 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 113
10 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 103
11 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 86
12 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 85
13 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 85
14 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 77
15 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 77
16 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 76
17 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 70
18 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 66
19 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 65
20 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 65
21 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 64
22 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 63
23 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 61
24 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 61
25 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 57
26 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 57
27 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 55
28 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 52
29 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 48
30 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 47
31 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 45
32 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 45
33 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 45
34 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 45
35 143 BOL Cees TEAM DSM NED 45
36 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 44
37 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 44
38 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 43
39 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 41
40 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 40
41 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 40
42 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 40
43 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 39
44 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 38
45 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 38
46 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 38
47 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 35
48 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 35
49 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 32
50 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 31
51 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 31
52 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 30
53 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 30
54 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 30
55 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 29
56 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 28
57 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 28
58 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 27
59 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 26
60 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 26
61 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 25
62 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 25
63 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 24
64 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 24
65 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 24
66 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 24
67 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 24
68 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 23
69 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 23
70 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 23
71 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 22
72 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 22
73 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 21
74 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 21
75 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 21
76 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 20
77 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 20
78 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 20
79 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 20
80 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 20
81 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 19
82 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 19
83 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 18
84 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 18
85 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 18
86 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 17
87 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 17
88 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 15
89 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 15
90 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 15
91 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 15
92 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 15
93 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 15
94 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 13
95 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 13
96 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 13
97 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 13
98 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 13
99 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 13
100 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 12
101 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 12
102 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 11
103 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 11
104 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 9
105 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 9
106 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 8
107 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 7
108 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 7
109 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 6
110 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 6
111 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 5
112 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 5
113 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 4
114 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 4
115 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 3
116 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 2
117 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 2
118 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 2
119 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 2
120 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 2
121 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 1
122 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 1
123 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI -6
124 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA -10
Alle anzeigen
Berg
1 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 107
2 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 88
3 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 82
4 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 68
5 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 66
6 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 56
7 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 44
8 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 41
9 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 41
10 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 37
11 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 36
12 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 27
13 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 26
14 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 26
15 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 26
16 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 21
17 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 20
18 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 18
19 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 18
20 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 16
21 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 15
22 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 14
23 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 14
24 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 12
25 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 12
26 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 11
27 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 11
28 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 10
29 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 10
30 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 8
31 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 8
32 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 8
33 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 6
34 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 5
35 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 5
36 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 4
37 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 4
38 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 4
39 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 4
40 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 4
41 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 4
42 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 4
43 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 3
44 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 3
45 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 3
46 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 2
47 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 2
48 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 2
49 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 2
50 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 2
51 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 2
52 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 2
53 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 2
54 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 1
55 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 1
56 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 1
57 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 1
58 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 1
59 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 1
60 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 1
61 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 0
62 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI -1
Alle anzeigen
Jugend
1 1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 80h16'59"
2 18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 05'20"
3 81 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 21'21"
4 125 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 39'09"
5 114 HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 1h05'27"
6 87 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 2h11'39"
7 117 POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 2h13'33"
8 144 DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 2h14'52"
9 118 RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 2h29'33"
10 158 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 2h41'12"
11 8 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 2h50'53"
12 122 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 2h57'11"
13 218 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 3h04'18"
14 156 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 3h08'25"
15 222 BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 3h12'31"
16 224 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 3h16'54"
17 168 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 3h24'19"
18 5 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 3h24'38"
19 112 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 3h31'35"
20 147 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 3h42'13"
21 105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 3h42'17"
22 2 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 3h42'21"
23 78 SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 3h48'15"
24 33 GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 3h55'26"
25 146 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 4h02'43"
26 145 EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 4h02'44"
27 193 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 4h07'42"
Alle anzeigen
Team
1 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 241h17'56"
2 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 19'12"
3 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 1h11'35"
4 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 1h27'10"
5 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 1h31'54"
6 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 1h36'44"
7 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 1h47'04"
8 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 2h01'45"
9 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 2h04'28"
10 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 2h38'08"
11 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 3h36'47"
12 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 3h43'10"
13 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 3h46'26"
14 10 COFIDIS COFIDIS 3h50'22"
15 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 4h15'34"
16 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 4h31'31"
17 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 5h02'02"
18 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 5h50'38"
19 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 5h52'16"
20 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 6h07'29"
21 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 6h55'52"
22 15 TEAM DSM TEAM DSM 7h32'50"
23 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 7h42'30"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • LIBOURNE > SAINT-EMILION
    • Samstag, 17 Juli 2021, 13:05
    • 30.8km
    • 51.500 km/h
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: