Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 3 - LORIENT > PONTIVY LORIENT - 10m PONTIVY - 60m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 3 - LORIENT > PONTIVY 0 20 40 60 80 100 120 140 160 182.9km 0 250 500 750 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
103 MERLIER Tim ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX BELBEL
Bester Newcomer
105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX BELBEL
Bestes Team
ALPECIN - FENIX
Angriffslustigster Fahrer ???
127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM SUISUI
Etappe
1 103 MERLIER Tim ALPECIN - FENIX BEL B: 10" 4h01'28"
2 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL B: 06" 00"
3 132 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA - SAMSIC FRA B: 04" 00"
4 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 00"
5 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 00"
6 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 00"
7 101 VAN DER POEL Mathieu ALPECIN - FENIX NED 00"
8 143 BOL Cees TEAM DSM NED 00"
9 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 00"
10 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 00"
11 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 00"
12 88 SCOTSON Miles GROUPAMA - FDJ AUS 00"
13 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 00"
14 141 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM DEN 00"
15 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 00"
16 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 00"
17 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 00"
18 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 14"
19 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 14"
20 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 14"
21 41 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 14"
22 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 14"
23 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 14"
24 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 14"
25 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 14"
26 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 14"
27 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 14"
28 194 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH BEL 14"
29 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 14"
30 217 VLIEGEN Loïc INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 14"
31 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 14"
32 213 KOCH Jonas INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 14"
33 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 14"
34 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 14"
35 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 26"
36 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 26"
37 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 26"
38 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 26"
39 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 26"
40 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 26"
41 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 26"
42 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 26"
43 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 26"
44 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 26"
45 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 26"
46 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 26"
47 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 26"
48 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 26"
49 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 26"
50 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 26"
51 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 26"
52 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 26"
53 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 26"
54 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 26"
55 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 26"
56 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 26"
57 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 26"
58 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 26"
59 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 26"
60 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 26"
61 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 26"
62 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 26"
63 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 26"
64 202 BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 26"
65 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 26"
66 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 26"
67 174 * HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 26"
68 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 26"
69 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 26"
70 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 26"
71 84 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA - FDJ ITA 26"
72 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 26"
73 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 26"
74 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 26"
75 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 26"
76 133 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 26"
77 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 38"
78 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 44"
79 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 53"
80 71 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK 00"
81 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 01'06"
82 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 01'13"
83 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 01'15"
84 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 01'15"
85 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 01'15"
86 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 01'15"
87 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 01'15"
88 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 01'15"
89 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 01'15"
90 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 01'21"
91 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 01'21"
92 11 ROGLIC Primož JUMBO - VISMA SLO 01'21"
93 61 LOPEZ Miguel Angel MOVISTAR TEAM COL 01'21"
94 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 01'21"
95 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 01'21"
96 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 01'21"
97 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 01'21"
98 14 KRUIJSWIJK Steven JUMBO - VISMA NED 01'21"
99 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 01'21"
100 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 01'21"
101 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 01'27"
102 196 DLAMINI Nicholas TEAM QHUBEKA NEXTHASH RSA 01'35"
103 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 01'45"
104 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 01'56"
105 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 01'56"
106 183 * DE BOD Stefan ASTANA - PREMIER TECH RSA 01'56"
107 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 01'59"
108 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 01'59"
109 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 02'03"
110 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 02'03"
111 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 02'03"
112 126 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 02'06"
113 142 BENOOT Tiesj TEAM DSM BEL 02'06"
114 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 02'07"
115 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 02'07"
116 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 02'07"
117 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 02'07"
118 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 02'07"
119 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 02'07"
120 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 02'07"
121 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 02'11"
122 27 ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR 02'11"
123 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 02'11"
124 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 02'11"
125 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 02'11"
126 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 02'11"
127 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 02'11"
128 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 02'11"
129 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 02'11"
130 178 YATES Simon TEAM BIKEEXCHANGE GBR 02'11"
131 16 MARTIN Tony JUMBO - VISMA GER 02'15"
132 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 02'15"
133 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 02'15"
134 197 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUT 02'22"
135 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 02'32"
136 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 02'37"
137 157 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL BEL 02'37"
138 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 02'39"
139 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 02'42"
140 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 02'46"
141 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 02'47"
142 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 02'47"
143 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 02'56"
144 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 02'56"
145 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 02'59"
146 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 02'59"
147 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 03'00"
148 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 03'00"
149 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 03'00"
150 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 03'51"
151 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 03'52"
152 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 03'52"
153 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 04'11"
154 83 DEMARE Arnaud GROUPAMA - FDJ FRA 04'11"
155 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 04'57"
156 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 04'57"
157 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 04'57"
158 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 04'57"
159 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 05'01"
160 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 05'01"
161 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 05'01"
162 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 05'01"
163 175 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE NOR 05'01"
164 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 05'01"
165 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 05'03"
166 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 05'20"
167 221 COQUARD Bryan B&B HOTELS  P/B KTM FRA 05'21"
168 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 05'28"
169 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 06'07"
170 155 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL GER 06'08"
171 131 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 06'37"
172 135 MCLAY Daniel TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 06'39"
173 137 RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 07'36"
174 152 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL BEL 07'36"
175 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 07'39"
176 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 07'41"
177 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 08'36"
178 151 EWAN Caleb LOTTO SOUDAL AUS 00"
- 13 GESINK Robert JUMBO - VISMA NED DNF
- 161 HAIG Jack BAHRAIN VICTORIOUS AUS DNF
Alle anzeigen
Berg
Côte de Cadoudal - km 91.1
1 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 1
Côte de Pluméliau - km 148.6
1 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 1
Alle anzeigen
Bestes Team
1 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 12h04'24"
2 15 TEAM DSM TEAM DSM 00"
3 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 26"
4 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 26"
5 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 28"
6 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 28"
7 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 40"
8 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 40"
9 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 42"
10 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 52"
11 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 52"
12 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 01'06"
13 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 01'06"
14 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 01'18"
15 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 01'18"
16 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 01'18"
17 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 01'36"
18 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 02'01"
19 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 02'36"
20 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 02'42"
21 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 02'44"
22 10 COFIDIS COFIDIS 04'44"
23 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 05'09"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • LORIENT > PONTIVY
    • Montag, 28 Juni 2021, 13:10
    • 182.9km
    • 45.447 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: