Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 5 - CHANGÉ > LAVAL ESPACE MAYENNE CHANGÉ - 51m LAVAL - 92m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 5 - CHANGÉ > LAVAL ESPACE MAYENNE 0 5 10 15 20 25 27.2km 0 250 500 750 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Startliste Live Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Bester Newcomer
1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES SLOSLO
Bestes Team
JUMBO - VISMA
Etappe
1 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 32'00"
2 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 19"
3 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 27"
4 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 30"
5 101 VAN DER POEL Mathieu ALPECIN - FENIX NED 31"
6 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 37"
7 11 ROGLIC Primož JUMBO - VISMA SLO 44"
8 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 55"
9 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 55"
10 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 01'00"
11 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 01'01"
12 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 01'07"
13 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 01'08"
14 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 01'11"
15 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 01'14"
16 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 01'18"
17 141 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM DEN 01'19"
18 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 01'22"
19 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 01'40"
20 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 01'42"
21 14 KRUIJSWIJK Steven JUMBO - VISMA NED 01'42"
22 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 01'42"
23 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 01'44"
24 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 01'46"
25 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 01'47"
26 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 01'49"
27 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 01'49"
28 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 01'49"
29 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 01'52"
30 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 01'53"
31 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 01'56"
32 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 01'57"
33 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 01'57"
34 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 01'58"
35 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 02'00"
36 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 02'01"
37 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 02'04"
38 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 02'05"
39 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 02'07"
40 61 LOPEZ Miguel Angel MOVISTAR TEAM COL 02'08"
41 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 02'08"
42 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 02'09"
43 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 02'14"
44 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 02'14"
45 183 * DE BOD Stefan ASTANA - PREMIER TECH RSA 02'19"
46 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 02'24"
47 178 YATES Simon TEAM BIKEEXCHANGE GBR 02'25"
48 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 02'29"
49 41 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 02'31"
50 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 02'34"
51 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 02'36"
52 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 02'38"
53 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 02'41"
54 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 02'45"
55 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 02'47"
56 174 * HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 02'48"
57 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 02'48"
58 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 02'51"
59 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 02'51"
60 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 02'56"
61 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 03'03"
62 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 03'03"
63 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 03'05"
64 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 03'07"
65 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 03'07"
66 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 03'08"
67 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 03'11"
68 133 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03'13"
69 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 03'13"
70 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 03'15"
71 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 03'18"
72 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 03'21"
73 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 03'22"
74 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 03'22"
75 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 03'22"
76 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 03'22"
77 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR 03'24"
78 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 03'25"
79 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 03'32"
80 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 03'32"
81 16 MARTIN Tony JUMBO - VISMA GER 03'33"
82 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 03'37"
83 142 BENOOT Tiesj TEAM DSM BEL 03'41"
84 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 03'41"
85 126 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 03'42"
86 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 03'42"
87 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 03'42"
88 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 03'43"
89 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 03'44"
90 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 03'47"
91 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03'48"
92 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 03'48"
93 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 03'49"
94 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 03'51"
95 194 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH BEL 03'52"
96 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 03'52"
97 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 03'52"
98 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 03'53"
99 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 03'54"
100 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 03'55"
101 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 03'55"
102 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 03'59"
103 131 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04'00"
104 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 04'01"
105 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 04'02"
106 71 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK 04'04"
107 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 04'05"
108 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 04'06"
109 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 04'06"
110 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 04'07"
111 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 04'08"
112 137 RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04'10"
113 202 BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 04'11"
114 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 04'11"
115 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 04'11"
116 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 04'12"
117 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 04'13"
118 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 04'15"
119 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 04'16"
120 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 04'16"
121 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 04'20"
122 217 VLIEGEN Loïc INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 04'21"
123 88 SCOTSON Miles GROUPAMA - FDJ AUS 04'24"
124 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 04'26"
125 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 04'26"
126 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 04'26"
127 152 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL BEL 04'27"
128 157 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL BEL 04'27"
129 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 04'27"
130 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 04'28"
131 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 04'29"
132 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 04'30"
133 196 DLAMINI Nicholas TEAM QHUBEKA NEXTHASH RSA 04'31"
134 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 04'36"
135 27 ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR 04'36"
136 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 04'39"
137 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 04'40"
138 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 04'40"
139 197 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUT 04'43"
140 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 04'43"
141 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 04'45"
142 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 04'46"
143 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 04'48"
144 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 04'49"
145 83 DEMARE Arnaud GROUPAMA - FDJ FRA 04'53"
146 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 04'54"
147 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 04'54"
148 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 04'55"
149 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 04'56"
150 213 KOCH Jonas INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 04'58"
151 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 04'58"
152 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 05'01"
153 143 BOL Cees TEAM DSM NED 05'03"
154 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 05'03"
155 175 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE NOR 05'04"
156 84 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA - FDJ ITA 05'05"
157 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 05'07"
158 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 05'10"
159 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 05'13"
160 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 05'14"
161 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 05'21"
162 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 05'21"
163 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 05'28"
164 135 MCLAY Daniel TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 05'29"
165 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 05'29"
166 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 05'31"
167 103 MERLIER Tim ALPECIN - FENIX BEL 05'33"
168 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 05'38"
169 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 05'41"
170 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 05'41"
171 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 05'44"
172 132 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 05'51"
173 221 COQUARD Bryan B&B HOTELS  P/B KTM FRA 05'55"
174 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 05'58"
175 155 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL GER 06'13"
176 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 06'23"
177 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 06'55"
Alle anzeigen
Bester Newcomer
1 1 POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 32'00"
2 18 VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 27"
3 2 BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 01'01"
4 112 BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 01'22"
5 117 POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 01'40"
6 156 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 01'53"
7 118 RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 02'14"
8 81 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 02'14"
9 183 DE BOD Stefan ASTANA - PREMIER TECH RSA 02'19"
10 125 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 02'38"
11 114 HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 02'45"
12 174 HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 02'48"
13 122 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 03'03"
14 144 DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 03'18"
15 145 EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 03'22"
16 33 GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 03'37"
17 146 NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 03'41"
18 147 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 03'52"
19 224 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 03'54"
20 87 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 04'06"
21 193 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 04'16"
22 168 WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 04'16"
23 5 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 04'28"
24 222 BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 04'30"
25 105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL 04'36"
26 158 VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 04'40"
27 218 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 05'01"
28 78 SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 05'31"
29 8 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 06'55"
Alle anzeigen
Bestes Team
1 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 1h37'41"
2 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 01'02"
3 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 01'56"
4 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 02'16"
5 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 02'57"
6 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 03'31"
7 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 04'15"
8 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 04'35"
9 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 04'37"
10 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 04'58"
11 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 05'11"
12 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 05'14"
13 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 05'15"
14 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 05'48"
15 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 05'56"
16 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 06'05"
17 15 TEAM DSM TEAM DSM 06'18"
18 10 COFIDIS COFIDIS 06'21"
19 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 06'36"
20 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 07'30"
21 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 08'10"
22 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 09'36"
23 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 09'57"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • CHANGÉ > LAVAL ESPACE MAYENNE
    • Mittwoch, 30 Juni 2021, 12:15
    • 27.2km
    • 51.000 km/h
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: