Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de France

FRA FRA 26 Juni - 18 Juli 2021 21 ETAPPEN
Tour de France
TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 6 - TOURS > CHÂTEAUROUX TOURS - 52m CHÂTEAUROUX - 157m TOUR DE FRANCE 2021 - ÉTAPE 6 - TOURS > CHÂTEAUROUX 0 20 40 60 80 100 120 140 160.6km 0 250 500 750 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

home

Etappengewinner
55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP GBRGBR
Bester Newcomer
105 PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX BELBEL
Bestes Team
ALPECIN - FENIX
Angriffslustigster Fahrer ???
128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM BELBEL
Etappe
1 55 CAVENDISH Mark DECEUNINCK - QUICK - STEP GBR B: 10" 3h17'36"
2 105 * PHILIPSEN Jasper ALPECIN - FENIX BEL B: 06" 00"
3 132 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA - SAMSIC FRA B: 04" 00"
4 83 DEMARE Arnaud GROUPAMA - FDJ FRA 00"
5 71 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE SVK 00"
6 143 BOL Cees TEAM DSM NED 00"
7 103 MERLIER Tim ALPECIN - FENIX BEL 00"
8 12 VAN AERT Wout JUMBO - VISMA BEL 00"
9 171 MATTHEWS Michael TEAM BIKEEXCHANGE AUS 00"
10 45 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 00"
11 163 COLBRELLI Sonny BAHRAIN VICTORIOUS ITA 00"
12 152 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL BEL 00"
13 198 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM QHUBEKA NEXTHASH GER 00"
14 38 ZABEL Rick ISRAEL START-UP NATION GER 00"
15 17 TEUNISSEN Mike JUMBO - VISMA NED 00"
16 221 COQUARD Bryan B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
17 157 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL BEL 00"
18 216 VAN POPPEL Danny INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 00"
19 208 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 00"
20 64 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 00"
21 58 MØRKØV Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 00"
22 95 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 00"
23 34 GREIPEL André ISRAEL START-UP NATION GER 00"
24 165 MOHORIC Matej BAHRAIN VICTORIOUS SLO 00"
25 1 * POGACAR Tadej UAE TEAM EMIRATES SLO 00"
26 177 MEZGEC Luka TEAM BIKEEXCHANGE SLO 00"
27 222 * BARTHE Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
28 106 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX BEL 00"
29 145 * EEKHOFF Nils TEAM DSM NED 00"
30 121 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 00"
31 22 CARAPAZ Richard INEOS GRENADIERS ECU 00"
32 65 MAS Enric MOVISTAR TEAM ESP 00"
33 146 * NIEUWENHUIS Joris TEAM DSM NED 00"
34 101 VAN DER POEL Mathieu ALPECIN - FENIX NED 00"
35 73 KELDERMAN Wilco BORA - HANSGROHE NED 00"
36 194 CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA NEXTHASH BEL 00"
37 102 DILLIER Silvan ALPECIN - FENIX SUI 00"
38 47 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO BEL 00"
39 175 JANSEN Amund Grøndahl TEAM BIKEEXCHANGE NOR 00"
40 156 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 00"
41 126 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 00"
42 53 BALLERINI Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 00"
43 202 BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES NOR 00"
44 141 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM DSM DEN 00"
45 135 MCLAY Daniel TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 00"
46 21 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 00"
47 207 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 00"
48 81 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 00"
49 41 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 00"
50 188 LUTSENKO Alexey ASTANA - PREMIER TECH KAZ 00"
51 32 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 00"
52 63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 00"
53 67 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM ESP 00"
54 122 * GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 00"
55 4 FORMOLO Davide UAE TEAM EMIRATES ITA 00"
56 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 00"
57 201 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 00"
58 205 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 00"
59 174 * HAMILTON Lucas TEAM BIKEEXCHANGE AUS 00"
60 124 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 00"
61 181 FUGLSANG Jakob ASTANA - PREMIER TECH DEN 00"
62 136 QUINTANA Nairo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 00"
63 6 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 00"
64 192 BARBERO Carlos TEAM QHUBEKA NEXTHASH ESP 00"
65 191 HENAO Sergio Luis TEAM QHUBEKA NEXTHASH COL 00"
66 51 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 00"
67 91 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 00"
68 173 DURBRIDGE Luke TEAM BIKEEXCHANGE AUS 00"
69 125 * PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 00"
70 154 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 00"
71 223 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
72 72 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 00"
73 88 SCOTSON Miles GROUPAMA - FDJ AUS 00"
74 11 ROGLIC Primož JUMBO - VISMA SLO 00"
75 76 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 00"
76 52 ASGREEN Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP DEN 00"
77 131 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 00"
78 115 HUNDAHL Michael Valgren EF EDUCATION - NIPPO DEN 00"
79 61 LOPEZ Miguel Angel MOVISTAR TEAM COL 00"
80 18 * VINGEGAARD Jonas JUMBO - VISMA DEN 00"
81 147 * PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 00"
82 112 * BISSEGGER Stefan EF EDUCATION - NIPPO SUI 00"
83 111 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 00"
84 211 MEINTJES Louis INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX RSA 00"
85 162 BILBAO Peio BAHRAIN VICTORIOUS ESP 00"
86 118 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 00"
87 116 NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION - NIPPO DEN 00"
88 212 BAKELANTS Jan INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 00"
89 14 KRUIJSWIJK Steven JUMBO - VISMA NED 00"
90 166 POELS Wouter BAHRAIN VICTORIOUS NED 00"
91 172 CHAVES Jhoan Esteban TEAM BIKEEXCHANGE COL 00"
92 46 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 00"
93 142 BENOOT Tiesj TEAM DSM BEL 00"
94 186 HOULE Hugo ASTANA - PREMIER TECH CAN 00"
95 224 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
96 26 PORTE Richie INEOS GRENADIERS AUS 00"
97 44 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 00"
98 74 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 00"
99 158 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 00"
100 113 GUERREIRO Ruben EF EDUCATION - NIPPO POR 00"
101 227 PACHER Quentin B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
102 167 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 00"
103 87 * MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 00"
104 37 WOODS Michael ISRAEL START-UP NATION CAN 00"
105 127 SCHÄR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 00"
106 215 VAN POPPEL Boy INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX NED 00"
107 43 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 00"
108 33 * GOLDSTEIN Omer ISRAEL START-UP NATION ISR 00"
109 54 CATTANEO Mattia DECEUNINCK - QUICK - STEP ITA 00"
110 206 RODRIGUEZ MARTIN Cristian TOTALENERGIES ESP 00"
111 92 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 00"
112 42 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 00"
113 114 * HIGUITA Sergio Andres EF EDUCATION - NIPPO COL 00"
114 196 DLAMINI Nicholas TEAM QHUBEKA NEXTHASH RSA 00"
115 183 * DE BOD Stefan ASTANA - PREMIER TECH RSA 00"
116 138 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 00"
117 204 DE LA PARTE Victor TOTALENERGIES ESP 00"
118 228 ROLLAND Pierre B&B HOTELS  P/B KTM FRA 00"
119 36 MARTIN Daniel ISRAEL START-UP NATION IRL 00"
120 123 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 00"
121 16 MARTIN Tony JUMBO - VISMA GER 00"
122 15 KUSS Sepp JUMBO - VISMA USA 00"
123 133 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 00"
124 225 GAUTIER Cyril B&B HOTELS  P/B KTM FRA 22"
125 137 RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 24"
126 134 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 24"
127 213 KOCH Jonas INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 40"
128 8 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 46"
129 48 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 52"
130 185 GRUZDEV Dmitriy ASTANA - PREMIER TECH KAZ 52"
131 31 FROOME Chris ISRAEL START-UP NATION GBR 52"
132 168 * WRIGHT Fred BAHRAIN VICTORIOUS GBR 01'03"
133 93 GESCHKE Simon COFIDIS GER 01'06"
134 153 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL BEL 01'07"
135 117 * POWLESS Neilson EF EDUCATION - NIPPO USA 01'07"
136 107 SBARAGLI Kristian ALPECIN - FENIX ITA 01'07"
137 27 ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR 01'07"
138 155 KLUGE Roger LOTTO SOUDAL GER 01'07"
139 28 VAN BAARLE Dylan INEOS GRENADIERS NED 01'07"
140 144 * DONOVAN Mark TEAM DSM GBR 01'07"
141 35 HOLLENSTEIN Reto ISRAEL START-UP NATION SUI 01'07"
142 86 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ SUI 01'07"
143 62 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 01'07"
144 77 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 01'13"
145 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 01'51"
146 218 * ZIMMERMANN Georg INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX GER 01'51"
147 197 GOGL Michael TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUT 01'51"
148 214 ROTA Lorenzo INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX ITA 01'51"
149 217 VLIEGEN Loïc INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX BEL 01'51"
150 98 WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 01'51"
151 23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS ESP 01'51"
152 94 HERRADA Jesus COFIDIS ESP 01'51"
153 24 GEOGHEGAN HART Tao INEOS GRENADIERS GBR 01'51"
154 178 YATES Simon TEAM BIKEEXCHANGE GBR 01'51"
155 3 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 01'51"
156 195 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA NEXTHASH AUS 01'51"
157 104 MEURISSE Xandro ALPECIN - FENIX BEL 01'51"
158 7 MAJKA Rafal UAE TEAM EMIRATES POL 01'51"
159 108 VAKOC Petr ALPECIN - FENIX CZE 01'51"
160 182 ARANBURU DEBA Alex ASTANA - PREMIER TECH ESP 01'51"
161 68 VERONA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 01'51"
162 187 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ASTANA - PREMIER TECH ESP 01'51"
163 97 PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 01'51"
164 184 FRAILE Omar ASTANA - PREMIER TECH ESP 01'51"
165 82 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA - FDJ FRA 01'51"
166 5 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 01'51"
167 193 * BENNETT Sean TEAM QHUBEKA NEXTHASH USA 01'51"
168 56 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 01'51"
169 57 DEVENYNS Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 01'51"
170 75 OSS Daniel BORA - HANSGROHE ITA 01'51"
171 78 * SCHELLING Ide BORA - HANSGROHE NED 01'51"
172 203 CABOT Jérémy TOTALENERGIES FRA 01'51"
173 176 JENSEN Christopher Juul TEAM BIKEEXCHANGE DEN 01'56"
174 2 * BJERG Mikkel UAE TEAM EMIRATES DEN 02'13"
175 164 HALLER Marco BAHRAIN VICTORIOUS AUT 02'30"
176 84 GUARNIERI Jacopo GROUPAMA - FDJ ITA 03'42"
177 96 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 04'24"
Alle anzeigen
Berg
Côte de Saint-Aignan - km 72.6
1 128 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 1
Alle anzeigen
Bestes Team
1 11 ALPECIN - FENIX ALPECIN - FENIX 9h52'48"
2 6 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 00"
3 15 TEAM DSM TEAM DSM 00"
4 16 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 00"
5 18 TEAM BIKEEXCHANGE TEAM BIKEEXCHANGE 00"
6 4 ISRAEL START-UP NATION ISRAEL START-UP NATION 00"
7 2 JUMBO - VISMA JUMBO - VISMA 00"
8 5 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 00"
9 7 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 00"
10 21 TOTALENERGIES TOTALENERGIES 00"
11 14 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 00"
12 8 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 00"
13 20 TEAM QHUBEKA NEXTHASH TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00"
14 23 B&B HOTELS P/B KTM B&B HOTELS  P/B KTM 00"
15 17 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 00"
16 9 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 00"
17 13 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 00"
18 1 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 00"
19 3 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 00"
20 22 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 00"
21 10 COFIDIS COFIDIS 00"
22 19 ASTANA - PREMIER TECH ASTANA - PREMIER TECH 00"
23 12 EF EDUCATION - NIPPO EF EDUCATION - NIPPO 00"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • TOURS > CHÂTEAUROUX
    • Donnerstag, 01 Juli 2021, 13:55
    • 160.6km
    • 48.765 km/h
    Dateien Downloads:
    photofinish
    Das Rennen unter: