Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de Romandie

SUI SUI 26 April - 1 Mai 2022 6 ETAPPEN
Tour de Romandie
Tour de Romandie 2022 - La Grande Béroche - Romont La Grande Béroche - 453m Romont - 771m Tour de Romandie 2022 - La Grande Béroche - Romont 0 20 40 60 80 100 120 140 160 178km 0 300 600 900 1200 1500 1800 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

Gesamt

Einzel
22 DENNIS Rohan JUMBO-VISMA JUMBO-VISMA AUSAUS
Sprint
36 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS BELBEL
Zuerst in der Rangliste
DENNIS R. JUMBO-VISMA AUSAUS
Berg
54 CHAMPION Thomas COFIDIS COFIDIS FRAFRA
Jugend
76 SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUISUI
Einzel
1 1 22 DENNIS Rohan JUMBO-VISMA AUS 4h29'48"
2 1 92 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 14"
3 6 76 * SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUI 18"
4 51 36 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL ' '
5 5 13 * AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP ' '
6 5 74 HONORE Mikkel QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN ' '
7 5 142 BEVIN Patrick ISRAEL - PREMIER TECH NZL 20"
8 8 16 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 21"
9 9 91 VLASOV Aleksandr BORA - HANSGROHE 23"
10 35 11 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 24"
11 11 151 * LEKNESSUND Andreas TEAM DSM NOR ' '
12 11 173 POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST USA ' '
13 11 81 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS ' '
14 11 113 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA ' '
15 11 55 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 26"
16 12 125 MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT ' '
17 14 31 CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA ' '
18 17 5 * PLAPP Lucas INEOS GRENADIERS AUS ' '
19 34 193 COLOMBO Filippo SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 29"
20 36 63 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA 30"
21 36 32 MADER Gino BAHRAIN VICTORIOUS SUI 31"
22 41 43 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 33"
23 43 64 PACHER Quentin GROUPAMA - FDJ FRA ' '
24 20 1 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 34"
25 42 187 * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP ' '
26 47 114 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO ITA 35"
27 52 65 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI 36"
28 54 144 FUGLSANG Jakob ISRAEL - PREMIER TECH DEN ' '
29 61 101 CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 38"
30 66 57 VILLELLA Davide COFIDIS ITA 39"
31 69 56 GESCHKE Simon COFIDIS GER 41"
32 73 127 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 42"
33 19 152 ARNDT Nikias TEAM DSM GER 43"
34 19 174 * QUINN Sean EF EDUCATION - EASYPOST USA ' '
35 81 115 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 45"
36 81 147 WOODS Michael ISRAEL - PREMIER TECH CAN 46"
37 5 14 * FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL ' '
38 84 122 * GONZALEZ RIVERA Abner MOVISTAR TEAM PUR ' '
39 86 121 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 48"
40 29 35 SANCHEZ Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS ESP 50"
41 36 25 KUSS Sepp JUMBO-VISMA USA 51"
42 23 191 FLUCKIGER Mathias SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 56"
43 21 153 * BRENNER Marco TEAM DSM GER ' '
44 64 161 TEJADA CANACUE Harold Alfonso ASTANA QAZAQSTAN TEAM COL 58"
45 50 21 KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED ' '
46 33 7 * SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA 01'03"
47 4 162 CONTI Valerio ASTANA QAZAQSTAN TEAM ITA 01'08"
48 88 181 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA ESP 01'12"
49 9 116 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 01'30"
50 11 145 NEILANDS Krists ISRAEL - PREMIER TECH LAT 01'31"
51 34 71 CAVAGNA Remi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA 01'47"
52 3 12 ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel UAE TEAM EMIRATES POR 01'49"
53 34 111 * TIBERI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 01'50"
54 33 172 * HEALY Ben EF EDUCATION - EASYPOST IRL ' '
55 18 17 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES SLO 01'53"
56 4 33 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN VICTORIOUS AUT 01'55"
57 2 197 * VOISARD Yannis SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 01'58"
58 2 137 SMITH Dion TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NZL 01'59"
59 15 2 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS CRC 02'01"
60 18 41 MEINTJES Louis INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. RSA ' '
61 23 93 HIGUITA GARCIA Sergio Andres BORA - HANSGROHE COL 02'03"
62 26 61 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 02'04"
63 49 167 ZEITS Andrey ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 02'11"
64 57 82 BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM FRA 02'12"
65 17 126 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar MOVISTAR TEAM ESP 02'13"
66 12 23 GESINK Robert JUMBO-VISMA NED 02'15"
67 27 47 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. EST 02'18"
68 12 87 SCHAR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 02'21"
69 12 182 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP ' '
70 13 146 * STRONG Corbin ISRAEL - PREMIER TECH NZL 02'22"
71 30 183 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 02'26"
72 31 26 * LEEMREIZE Gijs JUMBO-VISMA NED 02'32"
73 61 62 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 02'37"
74 2 135 JANSEN Amund Grondahl TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NOR 02'46"
75 53 165 NIBALI Antonio ASTANA QAZAQSTAN TEAM ITA 02'59"
76 26 143 CATAFORD Alexander ISRAEL - PREMIER TECH CAN 03'17"
77 27 37 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS GBR 03'32"
78 10 195 * LILLO Dario SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 04'04"
79 53 117 TOLHOEK Antwan TREK - SEGAFREDO NED 04'15"
80 34 27 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA NED 04'33"
81 76 96 SCHACHMANN Maximilian BORA - HANSGROHE GER 04'48"
82 77 131 SOBRERO Matteo TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ITA ' '
83 12 95 PALZER Anton BORA - HANSGROHE GER 05'06"
84 7 66 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ FRA 05'09"
85 8 94 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT ' '
86 12 185 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 05'11"
87 12 15 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 05'12"
88 26 134 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ETH 05'16"
89 30 141 FROOME Chris ISRAEL - PREMIER TECH GBR 05'17"
90 30 52 ARMEE Sander COFIDIS BEL ' '
91 33 136 MAAS Jan TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NED 05'18"
92 38 184 * GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 05'21"
93 38 106 * VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL ' '
94 41 154 COMBAUD Romain TEAM DSM FRA 05'23"
95 23 157 TUSVELD Martijn TEAM DSM NED 07'11"
96 10 192 * BRUN Nils SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 07'54"
97 13 85 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 08'01"
98 91 77 * VERNON Ethan QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GBR 08'03"
99 79 72 CATTANEO Mattia QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA 08'09"
100 6 112 ABERASTURI IZAGA Jon TREK - SEGAFREDO ESP 08'12"
101 6 105 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 08'27"
102 11 166 RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA QAZAQSTAN TEAM 08'30"
103 65 163 DE BOD Stefan ASTANA QAZAQSTAN TEAM RSA 08'38"
104 96 175 * STEINHAUSER Georg EF EDUCATION - EASYPOST GER 10'53"
105 71 42 * DELACROIX Theo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. FRA ' '
106 70 86 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 10'55"
107 68 75 KNOX James QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GBR 10'56"
108 64 34 * PRICE PEJTERSEN Johan BAHRAIN VICTORIOUS DEN 10'57"
109 62 156 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN ' '
110 77 83 JUNGELS Bob AG2R CITROEN TEAM LUX 10'58"
111 84 171 URAN Rigoberto EF EDUCATION - EASYPOST COL 11'01"
112 83 123 JACOBS Johan MOVISTAR TEAM SUI ' '
113 83 73 ČERNY Josef QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM CZE ' '
114 71 53 BOHLI Tom COFIDIS SUI 11'03"
115 65 51 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COFIDIS ESP 11'04"
116 31 104 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS ' '
117 42 186 LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA ESP ' '
118 29 102 * GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 11'05"
119 32 24 * HESSMANN Michel JUMBO-VISMA GER 11'06"
120 17 103 HOLMES Matthew LOTTO SOUDAL GBR 11'10"
121 3 84 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 11'13"
122 11 97 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN ' '
123 6 132 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NZL 11'16"
124 3 164 GRUZDEV Dmitriy ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 11'18"
125 16 133 * COLLEONI Kevin TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ITA 11'19"
126 11 46 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 11'35"
127 6 44 * HUYS Laurens INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 13'29"
128 88 45 * JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. DEN 13'48"
129 14 194 * DEBONS Antoine SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 13'57"
130 7 54 * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 13'59"
131 5 196 * THIEBAUD Valere SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 14'00"
132 40 155 * NABERMAN Tim TEAM DSM NED 14'17"
133 132 4 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 14'33"
134 92 3 DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL 14'56"
135 73 6 RIVERA VARGAS Brandon Smith INEOS GRENADIERS COL 15'02"
Alle anzeigen
Jugend
1 3 76 SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUI 4h30'06"
2 3 13 AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP ' '
3 5 16 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 03"
4 14 11 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 06"
5 6 151 LEKNESSUND Andreas TEAM DSM NOR ' '
6 8 5 PLAPP Lucas INEOS GRENADIERS AUS 08"
7 14 187 MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 16"
8 22 127 RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 24"
9 2 174 QUINN Sean EF EDUCATION - EASYPOST USA 25"
10 2 14 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL 28"
11 24 122 GONZALEZ RIVERA Abner MOVISTAR TEAM PUR ' '
12 8 153 BRENNER Marco TEAM DSM GER 38"
13 7 7 SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA 45"
14 5 111 TIBERI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 01'32"
15 5 172 HEALY Ben EF EDUCATION - EASYPOST IRL ' '
16 3 197 VOISARD Yannis SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 01'40"
17 6 146 STRONG Corbin ISRAEL - PREMIER TECH NZL 02'04"
18 2 26 LEEMREIZE Gijs JUMBO-VISMA NED 02'14"
19 3 195 LILLO Dario SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 03'46"
20 9 185 GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 04'53"
21 17 184 GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 05'03"
22 17 106 VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL ' '
23 2 192 BRUN Nils SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 07'36"
24 8 85 PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 07'43"
25 23 77 VERNON Ethan QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GBR 07'45"
26 23 175 STEINHAUSER Georg EF EDUCATION - EASYPOST GER 10'35"
27 14 42 DELACROIX Theo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. FRA ' '
28 11 34 PRICE PEJTERSEN Johan BAHRAIN VICTORIOUS DEN 10'39"
29 5 104 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 10'46"
30 3 102 GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 10'47"
31 5 24 HESSMANN Michel JUMBO-VISMA GER 10'48"
32 1 97 WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 10'55"
33 2 133 COLLEONI Kevin TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ITA 11'01"
34 6 44 HUYS Laurens INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 13'11"
35 20 45 JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. DEN 13'30"
36 2 194 DEBONS Antoine SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 13'39"
37 1 54 CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 13'41"
38 1 196 THIEBAUD Valere SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 13'42"
39 11 155 NABERMAN Tim TEAM DSM NED 13'59"
40 39 4 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 14'15"
Alle anzeigen
Team
1 5 2 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 13h30'29"
2 8 13 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 15"
3 6 12 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO ' '
4 3 1 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 16"
5 7 4 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS ' '
6 5 6 COFIDIS COFIDIS 18"
7 8 15 ISRAEL - PREMIER TECH ISRAEL - PREMIER TECH 24"
8 3 3 JUMBO-VISMA JUMBO-VISMA 32"
9 9 7 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 34"
10 3 16 TEAM DSM TEAM DSM 53"
11 9 10 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 01'15"
12 9 8 QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ' '
13 9 18 EF EDUCATION - EASYPOST EF EDUCATION - EASYPOST 01'46"
14 2 20 SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 02'18"
15 4 19 EQUIPO KERN PHARMA EQUIPO KERN PHARMA 02'45"
16 1 17 ASTANA QAZAQSTAN TEAM ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02'54"
17 9 9 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 03'22"
18 4 5 INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. 03'27"
19 6 14 TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 08'28"
20 11 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 13'04"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • La Grande Béroche - Romont
    • Mittwoch, 27 April 2022, 13:00
    • 178km
    • 40.460 km/h
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: