Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de Romandie

SUI SUI 26 April - 1 Mai 2022 6 ETAPPEN
Tour de Romandie
Tour de Romandie 2022 - Echallens Echallens - 656m Echallens - 612m Tour de Romandie 2022 - Echallens 0 20 40 60 80 100 120 140 160 168.2km 0 300 600 900 1200 1500 1800 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

Gesamt

Einzel
22 DENNIS Rohan JUMBO-VISMA JUMBO-VISMA AUSAUS
Sprint
4 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS GBRGBR
Berg
54 CHAMPION Thomas COFIDIS COFIDIS FRAFRA
Jugend
76 SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUISUI
Einzel
1 22 DENNIS Rohan JUMBO-VISMA AUS 8h34'43"
2 92 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 14"
3 76 * SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUI 18"
4 36 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL ' '
5 13 * AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP ' '
6 74 HONORE Mikkel QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN ' '
7 142 BEVIN Patrick ISRAEL - PREMIER TECH NZL 20"
8 16 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 21"
9 91 VLASOV Aleksandr BORA - HANSGROHE 23"
10 11 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 24"
11 151 * LEKNESSUND Andreas TEAM DSM NOR ' '
12 173 POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST USA ' '
13 81 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS ' '
14 113 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA ' '
15 55 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 26"
16 125 MUHLBERGER Gregor MOVISTAR TEAM AUT ' '
17 31 CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA ' '
18 5 * PLAPP Lucas INEOS GRENADIERS AUS ' '
19 193 COLOMBO Filippo SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 29"
20 63 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA 30"
21 32 MADER Gino BAHRAIN VICTORIOUS SUI 31"
22 43 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 33"
23 64 PACHER Quentin GROUPAMA - FDJ FRA ' '
24 1 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 34"
25 187 * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP ' '
26 114 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO ITA 35"
27 65 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI 36"
28 144 FUGLSANG Jakob ISRAEL - PREMIER TECH DEN ' '
29 101 CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 38"
30 57 VILLELLA Davide COFIDIS ITA 39"
31 56 GESCHKE Simon COFIDIS GER 41"
32 127 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 42"
33 152 ARNDT Nikias TEAM DSM GER 43"
34 174 * QUINN Sean EF EDUCATION - EASYPOST USA ' '
35 115 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 45"
36 147 WOODS Michael ISRAEL - PREMIER TECH CAN 46"
37 14 * FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL ' '
38 122 * GONZALEZ RIVERA Abner MOVISTAR TEAM PUR ' '
39 121 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 48"
40 35 SANCHEZ Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS ESP 50"
41 25 KUSS Sepp JUMBO-VISMA USA 51"
42 191 FLUCKIGER Mathias SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 56"
43 1 161 TEJADA CANACUE Harold Alfonso ASTANA QAZAQSTAN TEAM COL 58"
44 1 21 KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED ' '
45 1 7 * SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA 01'03"
46 1 162 CONTI Valerio ASTANA QAZAQSTAN TEAM ITA 01'08"
47 1 181 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA ESP 01'12"
48 2 145 NEILANDS Krists ISRAEL - PREMIER TECH LAT 01'31"
49 2 71 CAVAGNA Remi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA 01'47"
50 2 12 ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel UAE TEAM EMIRATES POR 01'49"
51 3 172 * HEALY Ben EF EDUCATION - EASYPOST IRL 01'50"
52 3 17 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES SLO 01'53"
53 3 33 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN VICTORIOUS AUT 01'55"
54 3 197 * VOISARD Yannis SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 01'58"
55 3 137 SMITH Dion TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NZL 01'59"
56 3 2 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS CRC 02'01"
57 3 41 MEINTJES Louis INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. RSA ' '
58 3 93 HIGUITA GARCIA Sergio Andres BORA - HANSGROHE COL 02'03"
59 3 61 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 02'04"
60 5 126 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar MOVISTAR TEAM ESP 02'13"
61 6 47 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. EST 02'18"
62 8 146 * STRONG Corbin ISRAEL - PREMIER TECH NZL 02'22"
63 5 87 SCHAR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 02'48"
64 2 23 GESINK Robert JUMBO-VISMA NED 03'30"
65 22 153 * BRENNER Marco TEAM DSM GER 03'47"
66 15 96 SCHACHMANN Maximilian BORA - HANSGROHE GER 04'48"
67 16 95 PALZER Anton BORA - HANSGROHE GER 05'06"
68 19 15 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 05'08"
69 16 94 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 05'09"
70 12 131 SOBRERO Matteo TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ITA 05'12"
71 17 134 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ETH 05'16"
72 19 136 MAAS Jan TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NED 05'18"
73 20 106 * VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL 05'21"
74 11 167 ZEITS Andrey ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 05'54"
75 11 82 BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM FRA 06'09"
76 7 182 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 06'18"
77 24 111 * TIBERI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 06'40"
78 7 183 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 07'16"
79 5 135 JANSEN Amund Grondahl TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NOR 07'36"
80 20 112 ABERASTURI IZAGA Jon TREK - SEGAFREDO ESP 08'06"
81 5 143 CATAFORD Alexander ISRAEL - PREMIER TECH CAN 08'07"
82 33 116 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 08'11"
83 3 27 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA NED 08'30"
84 19 163 DE BOD Stefan ASTANA QAZAQSTAN TEAM RSA 08'38"
85 7 195 * LILLO Dario SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 08'54"
86 4 52 ARMEE Sander COFIDIS BEL 09'08"
87 12 165 NIBALI Antonio ASTANA QAZAQSTAN TEAM ITA 09'40"
88 1 141 FROOME Chris ISRAEL - PREMIER TECH GBR 10'07"
89 3 184 * GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 10'11"
90 4 154 COMBAUD Romain TEAM DSM FRA 10'13"
91 14 42 * DELACROIX Theo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. FRA 10'53"
92 14 86 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 10'55"
93 14 117 TOLHOEK Antwan TREK - SEGAFREDO NED 10'56"
94 16 83 JUNGELS Bob AG2R CITROEN TEAM LUX 10'58"
95 17 123 JACOBS Johan MOVISTAR TEAM SUI 11'01"
96 22 102 * GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 11'05"
97 24 84 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 11'13"
98 26 26 * LEEMREIZE Gijs JUMBO-VISMA NED 11'38"
99 26 62 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 11'43"
100 3 85 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 11'58"
101 3 77 * VERNON Ethan QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GBR 12'00"
102 7 157 TUSVELD Martijn TEAM DSM NED 12'01"
103 4 72 CATTANEO Mattia QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA 12'06"
104 27 37 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS GBR 12'38"
105 4 105 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 13'17"
106 22 66 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ FRA 14'15"
107 26 4 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 14'23"
108 1 75 KNOX James QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GBR 14'53"
109 13 97 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 15'10"
110 8 166 RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA QAZAQSTAN TEAM 15'11"
111 7 175 * STEINHAUSER Georg EF EDUCATION - EASYPOST GER 15'43"
112 3 156 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 15'47"
113 1 53 BOHLI Tom COFIDIS SUI 15'53"
114 28 185 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'05"
115 8 132 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NZL 16'06"
116 20 192 * BRUN Nils SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 17'00"
117 18 6 RIVERA VARGAS Brandon Smith INEOS GRENADIERS COL 18'59"
118 10 34 * PRICE PEJTERSEN Johan BAHRAIN VICTORIOUS DEN 20'03"
119 6 73 ČERNY Josef QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM CZE 20'07"
120 5 51 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COFIDIS ESP 20'10"
121 5 104 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS ' '
122 3 24 * HESSMANN Michel JUMBO-VISMA GER 20'12"
123 1 164 GRUZDEV Dmitriy ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 20'24"
124 2 46 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 20'41"
125 9 3 DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL 21'37"
126 9 186 LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA ESP 21'58"
127 44 * HUYS Laurens INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 22'35"
128 45 * JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. DEN 22'54"
129 194 * DEBONS Antoine SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 23'03"
130 54 * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 23'05"
131 196 * THIEBAUD Valere SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 23'06"
132 155 * NABERMAN Tim TEAM DSM NED 23'23"
Alle anzeigen
Jugend
1 76 SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUI 8h35'01"
2 13 AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP ' '
3 16 MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 03"
4 11 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 06"
5 151 LEKNESSUND Andreas TEAM DSM NOR ' '
6 5 PLAPP Lucas INEOS GRENADIERS AUS 08"
7 187 MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 16"
8 127 RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 24"
9 174 QUINN Sean EF EDUCATION - EASYPOST USA 25"
10 14 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL 28"
11 122 GONZALEZ RIVERA Abner MOVISTAR TEAM PUR ' '
12 1 7 SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA 45"
13 2 172 HEALY Ben EF EDUCATION - EASYPOST IRL 01'32"
14 2 197 VOISARD Yannis SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 01'40"
15 2 146 STRONG Corbin ISRAEL - PREMIER TECH NZL 02'04"
16 4 153 BRENNER Marco TEAM DSM GER 03'29"
17 5 106 VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL 05'03"
18 4 111 TIBERI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 06'22"
19 195 LILLO Dario SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 08'36"
20 1 184 GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 09'53"
21 6 42 DELACROIX Theo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. FRA 10'35"
22 8 102 GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 10'47"
23 5 26 LEEMREIZE Gijs JUMBO-VISMA NED 11'20"
24 85 PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 11'40"
25 77 VERNON Ethan QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GBR 11'42"
26 14 4 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 14'05"
27 5 97 WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 14'52"
28 2 175 STEINHAUSER Georg EF EDUCATION - EASYPOST GER 15'25"
29 9 185 GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 15'47"
30 7 192 BRUN Nils SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 16'42"
31 3 34 PRICE PEJTERSEN Johan BAHRAIN VICTORIOUS DEN 19'45"
32 3 104 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 19'52"
33 2 24 HESSMANN Michel JUMBO-VISMA GER 19'54"
34 44 HUYS Laurens INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 22'17"
35 45 JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. DEN 22'36"
36 194 DEBONS Antoine SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 22'45"
37 54 CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 22'47"
38 196 THIEBAUD Valere SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 22'48"
39 155 NABERMAN Tim TEAM DSM NED 23'05"
Alle anzeigen
Team
1 2 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 25h45'14"
2 13 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 15"
3 12 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO ' '
4 1 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 16"
5 4 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS ' '
6 6 COFIDIS COFIDIS 18"
7 15 ISRAEL - PREMIER TECH ISRAEL - PREMIER TECH 24"
8 3 JUMBO-VISMA JUMBO-VISMA 32"
9 7 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 34"
10 1 10 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 01'15"
11 1 8 QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ' '
12 1 18 EF EDUCATION - EASYPOST EF EDUCATION - EASYPOST 01'46"
13 1 20 SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 02'18"
14 2 17 ASTANA QAZAQSTAN TEAM ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02'54"
15 2 9 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 03'22"
16 2 5 INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. 03'27"
17 7 16 TEAM DSM TEAM DSM 03'44"
18 3 19 EQUIPO KERN PHARMA EQUIPO KERN PHARMA 06'42"
19 14 TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 08'28"
20 11 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 13'04"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • Echallens
    • Donnerstag, 28 April 2022, 13:20
    • 168.2km
    • 41.206 km/h
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: