Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de Romandie

SUI SUI 26 April - 1 Mai 2022 6 ETAPPEN
Tour de Romandie
Tour de Romandie 2022 - Valbroye Valbroye - 475m Valbroye - 471m Tour de Romandie 2022 - Valbroye 0 20 40 60 80 100 120 140 160 165.1km 0 300 600 900 1200 1500 1800 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Zeitleiste Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

Startliste

Teilnehmer
INEOS GRENADIERS

INEOS GRENADIERS

1 THOMAS Geraint GBR
2 AMADOR Andrey CRC
3 DE PLUS Laurens BEL
4 * HAYTER Ethan GBR
5 * PLAPP Lucas AUS
6 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL
7 * SHEFFIELD Magnus USA
UAE TEAM EMIRATES

UAE TEAM EMIRATES

11 * HIRSCHI Marc SUI
12 ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel POR
13 * AYUSO PESQUERA Juan ESP
14 * FISHER-BLACK Finn NZL
15 GAVIRIA RENDON Fernando COL
16 * MCNULTY Brandon USA
17 POLANC Jan SLO
JUMBO-VISMA

JUMBO-VISMA

21 KRUIJSWIJK Steven NED
22 DENNIS Rohan AUS
23 GESINK Robert NED
24 * HESSMANN Michel GER
25 KUSS Sepp USA
26 * LEEMREIZE Gijs NED
27 ROOSEN Timo NED
BAHRAIN VICTORIOUS

BAHRAIN VICTORIOUS

31 CARUSO Damiano ITA
32 MADER Gino SUI
33 PERNSTEINER Hermann AUT
34 * PRICE PEJTERSEN Johan DEN
35 SANCHEZ Luis Leon ESP
36 TEUNS Dylan BEL
37 WILLIAMS Stephen GBR
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR.

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR.

41 MEINTJES Louis RSA
42 * DELACROIX Theo FRA
43 HERMANS Quinten BEL
44 * HUYS Laurens BEL
45 * JOHANSEN Julius DEN
46 PLANCKAERT Baptiste BEL
47 TAARAMAE Rein EST
COFIDIS

COFIDIS

51 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP
52 ARMEE Sander BEL
53 BOHLI Tom SUI
54 * CHAMPION Thomas FRA
55 FERNANDEZ Ruben ESP
56 GESCHKE Simon GER
57 VILLELLA Davide ITA
GROUPAMA - FDJ

GROUPAMA - FDJ

61 PINOT Thibaut FRA
62 BADILATTI Matteo SUI
63 MOLARD Rudy FRA
64 PACHER Quentin FRA
65 REICHENBACH Sebastien SUI
66 ROUX Anthony FRA
67 STORER Michael AUS
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

71 CAVAGNA Remi FRA
72 CATTANEO Mattia ITA
73 ČERNY Josef CZE
74 HONORE Mikkel DEN
75 KNOX James GBR
76 * SCHMID Mauro SUI
77 * VERNON Ethan GBR
AG2R CITROEN TEAM

AG2R CITROEN TEAM

81 O'CONNOR Ben AUS
82 BOUCHARD Geoffrey FRA
83 JUNGELS Bob LUX
84 NAESEN Lawrence BEL
85 * PARET PEINTRE Valentin FRA
86 PETERS Nans FRA
87 SCHAR Michael SUI
BORA - HANSGROHE

BORA - HANSGROHE

91 VLASOV Aleksandr
92 GROSSSCHARTNER Felix AUT
93 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL
94 KONRAD Patrick AUT
95 PALZER Anton GER
96 SCHACHMANN Maximilian GER
97 * WANDAHL Frederik DEN
LOTTO SOUDAL

LOTTO SOUDAL

101 CRAS Steff BEL
102 * GRIGNARD Sebastien BEL
103 HOLMES Matthew GBR
104 * SWEENY Harrison AUS
105 VANHOUCKE Harm BEL
106 * VERSCHAEVE Viktor BEL
TREK - SEGAFREDO

TREK - SEGAFREDO

111 * TIBERI Antonio ITA
112 ABERASTURI IZAGA Jon ESP
113 BERNARD Julien FRA
114 BRAMBILLA Gianluca ITA
115 ELISSONDE Kenny FRA
116 SKUJINS Toms LAT
117 TOLHOEK Antwan NED
MOVISTAR TEAM

MOVISTAR TEAM

121 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP
122 * GONZALEZ RIVERA Abner PUR
123 JACOBS Johan SUI
124 MAS BONET Luis Guillermo ESP
125 MUHLBERGER Gregor AUT
126 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP
127 * RUBIO REYES Einer Augusto COL
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO

TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO

131 SOBRERO Matteo ITA
132 BEWLEY Samuel NZL
133 * COLLEONI Kevin ITA
134 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH
135 JANSEN Amund Grondahl NOR
136 MAAS Jan NED
137 SMITH Dion NZL
ISRAEL - PREMIER TECH

ISRAEL - PREMIER TECH

141 FROOME Chris GBR
142 BEVIN Patrick NZL
143 CATAFORD Alexander CAN
144 FUGLSANG Jakob DEN
145 NEILANDS Krists LAT
146 * STRONG Corbin NZL
147 WOODS Michael CAN
TEAM DSM

TEAM DSM

151 * LEKNESSUND Andreas NOR
152 ARNDT Nikias GER
153 * BRENNER Marco GER
154 COMBAUD Romain FRA
155 * NABERMAN Tim NED
156 PEDERSEN Casper DEN
157 TUSVELD Martijn NED
ASTANA QAZAQSTAN TEAM

ASTANA QAZAQSTAN TEAM

161 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL
162 CONTI Valerio ITA
163 DE BOD Stefan RSA
164 GRUZDEV Dmitriy KAZ
165 NIBALI Antonio ITA
166 RIABUSHENKO Aleksandr
167 ZEITS Andrey KAZ
EF EDUCATION - EASYPOST

EF EDUCATION - EASYPOST

171 URAN Rigoberto COL
172 * HEALY Ben IRL
173 POWLESS Neilson USA
174 * QUINN Sean USA
175 * STEINHAUSER Georg GER
EQUIPO KERN PHARMA

EQUIPO KERN PHARMA

181 PARRA CUERDA Jose Felix ESP
182 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP
183 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP
184 * GARCIA PIERNA Carlos ESP
185 * GARCIA PIERNA Raul ESP
186 LOPEZ FUENTES Diego ESP
187 * MIQUEL DELGADO Pau ESP
SWISS CYCLING NATIONAL TEAM

SWISS CYCLING NATIONAL TEAM

191 FLUCKIGER Mathias SUI
192 * BRUN Nils SUI
193 COLOMBO Filippo SUI
194 * DEBONS Antoine SUI
195 * LILLO Dario SUI
196 * THIEBAUD Valere SUI
197 * VOISARD Yannis SUI
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • Valbroye
    • Freitag, 29 April 2022, 13:38
    • 165.1km
    • 42.433 km/h
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: