Tissot Timing - Homepage

Tissot

Tour de Romandie

SUI SUI 26 April - 1 Mai 2022 6 ETAPPEN
Tour de Romandie
Tour de Romandie 2022 - Aigle - Villars-sur-Ollon Aigle - 385m Villars-sur-Ollon - 1258m Tour de Romandie 2022 - Aigle - Villars-sur-Ollon 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 15.84km 250 500 750 1000 1250 1500 1750 Line 1 Line 4 Line 2 Line 3
Home Startliste Etappe Gesamt Karte pdf

Gesamt

Einzel
91 VLASOV Aleksandr BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE
Sprint
4 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS GBRGBR
Berg
116 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO LATLAT
Jugend
13 AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES ESPESP
Angriffslustigster Fahrer gesamt ???
192 BRUN Nils SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUISUI
Einzel
1 2 91 VLASOV Aleksandr BORA - HANSGROHE 18h00'59"
2 4 32 MADER Gino BAHRAIN VICTORIOUS SUI 50"
3 6 56 GESCHKE Simon COFIDIS GER 55"
4 2 13 * AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP 01'22"
5 1 81 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 01'47"
6 12 31 CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA 01'51"
7 12 21 KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED 01'52"
8 7 22 DENNIS Rohan JUMBO-VISMA AUS 01'54"
9 4 5 * PLAPP Lucas INEOS GRENADIERS AUS 02'08"
10 2 127 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 02'13"
11 1 101 CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 02'19"
12 8 25 KUSS Sepp JUMBO-VISMA USA 02'40"
13 13 61 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 02'54"
14 6 173 POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST USA 02'55"
15 8 65 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI 03'02"
16 3 121 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP ' '
17 6 147 WOODS Michael ISRAEL - PREMIER TECH CAN 03'14"
18 3 174 * QUINN Sean EF EDUCATION - EASYPOST USA 03'28"
19 4 1 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR ' '
20 8 161 TEJADA CANACUE Harold Alfonso ASTANA QAZAQSTAN TEAM COL 04'06"
21 5 11 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 04'26"
22 5 115 ELISSONDE Kenny TREK - SEGAFREDO FRA 04'36"
23 2 76 * SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUI 04'44"
24 2 93 HIGUITA GARCIA Sergio Andres BORA - HANSGROHE COL 04'54"
25 11 63 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA 05'14"
26 2 114 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO ITA 05'16"
27 14 * FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL 05'18"
28 2 92 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT ' '
29 4 144 FUGLSANG Jakob ISRAEL - PREMIER TECH DEN 05'24"
30 1 36 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 05'45"
31 3 57 VILLELLA Davide COFIDIS ITA 05'50"
32 3 41 MEINTJES Louis INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. RSA 06'19"
33 6 47 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. EST 06'55"
34 2 151 * LEKNESSUND Andreas TEAM DSM NOR 07'05"
35 122 * GONZALEZ RIVERA Abner MOVISTAR TEAM PUR 07'06"
36 2 33 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN VICTORIOUS AUT 07'37"
37 181 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA ESP 08'07"
38 2 142 BEVIN Patrick ISRAEL - PREMIER TECH NZL 08'09"
39 6 113 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 08'16"
40 4 35 SANCHEZ Luis Leon BAHRAIN VICTORIOUS ESP 09'33"
41 64 PACHER Quentin GROUPAMA - FDJ FRA 10'41"
42 1 55 FERNANDEZ Ruben COFIDIS ESP 10'50"
43 2 82 BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM FRA 11'25"
44 2 126 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar MOVISTAR TEAM ESP 12'44"
45 1 191 FLUCKIGER Mathias SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 13'04"
46 4 74 HONORE Mikkel QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN 13'17"
47 1 172 * HEALY Ben EF EDUCATION - EASYPOST IRL 13'52"
48 1 7 * SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA 14'00"
49 2 187 * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 15'04"
50 2 AMADOR Andrey INEOS GRENADIERS CRC 15'06"
51 95 PALZER Anton BORA - HANSGROHE GER 16'08"
52 1 23 GESINK Robert JUMBO-VISMA NED 16'35"
53 2 134 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ETH 18'36"
54 152 ARNDT Nikias TEAM DSM GER 20'04"
55 1 96 SCHACHMANN Maximilian BORA - HANSGROHE GER 20'42"
56 3 52 ARMEE Sander COFIDIS BEL 22'05"
57 1 163 DE BOD Stefan ASTANA QAZAQSTAN TEAM RSA 22'18"
58 1 116 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 22'21"
59 2 62 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 22'47"
60 167 ZEITS Andrey ASTANA QAZAQSTAN TEAM KAZ 23'19"
61 1 83 JUNGELS Bob AG2R CITROEN TEAM LUX 24'46"
62 3 4 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 25'12"
63 1 197 * VOISARD Yannis SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 26'18"
64 8 51 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COFIDIS ESP 26'22"
65 4 141 FROOME Chris ISRAEL - PREMIER TECH GBR 27'15"
66 117 TOLHOEK Antwan TREK - SEGAFREDO NED 27'17"
67 3 17 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES SLO 27'39"
68 1 193 COLOMBO Filippo SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 28'06"
69 6 43 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 28'37"
70 1 137 SMITH Dion TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NZL 29'07"
71 5 75 KNOX James QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GBR 30'11"
72 8 111 * TIBERI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 31'04"
73 1 94 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE AUT 31'14"
74 6 136 MAAS Jan TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NED 31'15"
75 184 * GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 32'39"
76 3 86 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 32'45"
77 4 162 CONTI Valerio ASTANA QAZAQSTAN TEAM ITA 32'56"
78 87 SCHAR Michael AG2R CITROEN TEAM SUI 33'45"
79 2 26 * LEEMREIZE Gijs JUMBO-VISMA NED 33'46"
80 2 145 NEILANDS Krists ISRAEL - PREMIER TECH LAT 34'06"
81 4 106 * VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL 34'22"
82 2 71 CAVAGNA Remi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA 34'38"
83 4 131 SOBRERO Matteo TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ITA 37'43"
84 4 3 DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL 37'55"
85 2 165 NIBALI Antonio ASTANA QAZAQSTAN TEAM ITA 38'19"
86 182 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 39'30"
87 2 153 * BRENNER Marco TEAM DSM GER 39'39"
88 3 12 ALVES OLIVEIRA Ivo Manuel UAE TEAM EMIRATES POR 39'57"
89 1 85 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 43'34"
90 2 66 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ FRA 44'10"
91 6 72 CATTANEO Mattia QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM ITA 45'08"
92 1 27 ROOSEN Timo JUMBO-VISMA NED 46'11"
93 105 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 46'20"
94 135 JANSEN Amund Grondahl TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NOR 46'43"
95 1 143 CATAFORD Alexander ISRAEL - PREMIER TECH CAN 47'57"
96 1 102 * GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 48'03"
97 3 97 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 49'12"
98 1 37 WILLIAMS Stephen BAHRAIN VICTORIOUS GBR 49'13"
99 1 132 BEWLEY Samuel TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NZL 50'13"
100 4 186 LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA ESP 50'27"
101 2 185 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 50'57"
102 1 194 * DEBONS Antoine SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 51'47"
103 2 175 * STEINHAUSER Georg EF EDUCATION - EASYPOST GER 53'10"
104 4 104 * SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 55'46"
105 1 195 * LILLO Dario SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 56'08"
106 1 42 * DELACROIX Theo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. FRA 56'32"
107 2 24 * HESSMANN Michel JUMBO-VISMA GER 58'47"
108 2 192 * BRUN Nils SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 59'03"
109 4 54 * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 59'57"
110 2 44 * HUYS Laurens INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 1h00'38"
111 166 RIABUSHENKO Aleksandr ASTANA QAZAQSTAN TEAM 1h01'04"
112 2 53 BOHLI Tom COFIDIS SUI 1h03'07"
113 2 156 PEDERSEN Casper TEAM DSM DEN 1h04'03"
114 2 34 * PRICE PEJTERSEN Johan BAHRAIN VICTORIOUS DEN 1h05'39"
115 2 45 * JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. DEN 1h08'40"
116 2 196 * THIEBAUD Valere SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 1h19'15"
Alle anzeigen
Sprint
1 4 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 110
2 1 91 VLASOV Aleksandr BORA - HANSGROHE 96
3 1 22 DENNIS Rohan JUMBO-VISMA AUS 81
4 43 HERMANS Quinten INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 61
5 142 BEVIN Patrick ISRAEL - PREMIER TECH NZL 55
6 36 TEUNS Dylan BAHRAIN VICTORIOUS BEL 50
7 116 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 50
8 2 13 * AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP 50
9 1 81 O'CONNOR Ben AG2R CITROEN TEAM AUS 50
10 4 31 CARUSO Damiano BAHRAIN VICTORIOUS ITA 45
11 2 92 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 43
12 1 93 HIGUITA GARCIA Sergio Andres BORA - HANSGROHE COL 36
13 18 32 MADER Gino BAHRAIN VICTORIOUS SUI 35
14 27 56 GESCHKE Simon COFIDIS GER 34
15 7 61 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 32
16 4 145 NEILANDS Krists ISRAEL - PREMIER TECH LAT 31
17 1 1 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 28
18 19 21 KRUIJSWIJK Steven JUMBO-VISMA NED 27
19 4 71 CAVAGNA Remi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM FRA 25
20 3 152 ARNDT Nikias TEAM DSM GER 23
21 3 11 * HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 20
22 3 74 HONORE Mikkel QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM DEN 19
23 3 174 * QUINN Sean EF EDUCATION - EASYPOST USA 18
24 3 137 SMITH Dion TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO NZL 18
25 4 101 CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 17
26 3 76 * SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUI 16
27 3 96 SCHACHMANN Maximilian BORA - HANSGROHE GER 16
28 3 131 SOBRERO Matteo TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO ITA 16
29 3 75 KNOX James QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM GBR 15
30 3 3 DE PLUS Laurens INEOS GRENADIERS BEL 15
31 3 196 * THIEBAUD Valere SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 15
32 2 147 WOODS Michael ISRAEL - PREMIER TECH CAN 15
33 9 127 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 14
34 47 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. EST 13
35 3 14 * FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL 12
36 3 86 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 12
37 3 65 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI 11
38 3 121 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 11
39 3 175 * STEINHAUSER Georg EF EDUCATION - EASYPOST GER 11
40 2 186 LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA ESP 10
41 2 192 * BRUN Nils SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 10
42 2 45 * JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. DEN 10
43 25 KUSS Sepp JUMBO-VISMA USA 9
44 1 126 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar MOVISTAR TEAM ESP 6
45 1 105 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 6
46 1 194 * DEBONS Antoine SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 6
47 1 24 * HESSMANN Michel JUMBO-VISMA GER 6
48 1 5 * PLAPP Lucas INEOS GRENADIERS AUS 5
49 51 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COFIDIS ESP 5
50 2 193 COLOMBO Filippo SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 5
51 2 144 FUGLSANG Jakob ISRAEL - PREMIER TECH DEN 4
52 2 7 * SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA 4
53 2 17 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES SLO 4
54 2 102 * GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 4
55 2 173 POWLESS Neilson EF EDUCATION - EASYPOST USA 3
56 2 57 VILLELLA Davide COFIDIS ITA 2
Alle anzeigen
Jugend
1 13 AYUSO PESQUERA Juan UAE TEAM EMIRATES ESP 18h02'21"
2 5 PLAPP Lucas INEOS GRENADIERS AUS 46"
3 127 RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 51"
4 174 QUINN Sean EF EDUCATION - EASYPOST USA 02'06"
5 11 HIRSCHI Marc UAE TEAM EMIRATES SUI 03'04"
6 76 SCHMID Mauro QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM SUI 03'22"
7 14 FISHER-BLACK Finn UAE TEAM EMIRATES NZL 03'56"
8 151 LEKNESSUND Andreas TEAM DSM NOR 05'43"
9 122 GONZALEZ RIVERA Abner MOVISTAR TEAM PUR 05'44"
10 1 172 HEALY Ben EF EDUCATION - EASYPOST IRL 12'30"
11 1 7 SHEFFIELD Magnus INEOS GRENADIERS USA 12'38"
12 2 187 MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 13'42"
13 1 4 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 23'50"
14 1 197 VOISARD Yannis SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 24'56"
15 2 111 TIBERI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 29'42"
16 1 184 GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 31'17"
17 1 26 LEEMREIZE Gijs JUMBO-VISMA NED 32'24"
18 2 106 VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL 33'00"
19 153 BRENNER Marco TEAM DSM GER 38'17"
20 85 PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 42'12"
21 102 GRIGNARD Sebastien LOTTO SOUDAL BEL 46'41"
22 97 WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 47'50"
23 1 185 GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 49'35"
24 1 194 DEBONS Antoine SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 50'25"
25 175 STEINHAUSER Georg EF EDUCATION - EASYPOST GER 51'48"
26 2 104 SWEENY Harrison LOTTO SOUDAL AUS 54'24"
27 1 195 LILLO Dario SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 54'46"
28 1 42 DELACROIX Theo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. FRA 55'10"
29 24 HESSMANN Michel JUMBO-VISMA GER 57'25"
30 192 BRUN Nils SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 57'41"
31 1 54 CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 58'35"
32 1 44 HUYS Laurens INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. BEL 59'16"
33 34 PRICE PEJTERSEN Johan BAHRAIN VICTORIOUS DEN 1h04'17"
34 45 JOHANSEN Julius INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. DEN 1h07'18"
35 196 THIEBAUD Valere SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SUI 1h17'53"
Alle anzeigen
Team
1 1 3 JUMBO-VISMA JUMBO-VISMA 54h09'15"
2 3 4 BAHRAIN VICTORIOUS BAHRAIN VICTORIOUS 02'14"
3 2 7 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 02'20"
4 1 13 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 02'26"
5 1 10 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 03'30"
6 2 2 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 04'03"
7 1 INEOS GRENADIERS INEOS GRENADIERS 05'33"
8 2 6 COFIDIS COFIDIS 06'42"
9 1 12 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 08'42"
10 1 15 ISRAEL - PREMIER TECH ISRAEL - PREMIER TECH 10'11"
11 18 EF EDUCATION - EASYPOST EF EDUCATION - EASYPOST 13'51"
12 9 AG2R CITROEN TEAM AG2R CITROEN TEAM 18'28"
13 17 ASTANA QAZAQSTAN TEAM ASTANA QAZAQSTAN TEAM 23'29"
14 8 QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 26'21"
15 5 INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉR. 33'28"
16 19 EQUIPO KERN PHARMA EQUIPO KERN PHARMA 42'53"
17 20 SWISS CYCLING NATIONAL TEAM SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 53'20"
18 16 TEAM DSM TEAM DSM 54'40"
19 14 TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 1h04'46"
20 11 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 1h07'33"
Alle anzeigen
Suchen nach:

    Technische Etappeninformation

    • Aigle - Villars-sur-Ollon
    • Sonntag, 01 Mai 2022, 12:28
    • 15.84km
    • 28.230 km/h
    Dateien Downloads:
    Das Rennen unter: